Влияние мультфильмов на людей

28 мая выдалось богатым на всяческие варианты времяпрепровождения. Кто-то отмечал свой профессиональный праздник – День Пограничника, кто-то прогуливался по Москве парадом, а кому-то довелось угореть под палящим солнцем Максидрома. Мне же весь день пришлось куковать на самом скучном СКА-фестивале в моей жизни, после которого остались лишь громоздкое сожаление о потерянном времени, да бутылка ликера, выигранная в вокальном конкурсе, которая хоть как-то компенсировала мое разочарование.

Однако, не смотря на испорченное настроение, к одиннадцати часам вечера я, усталый, но не побежденный, направил свои стопы в сторону «Китайского летчика Джао Да», где с минуты на минуту должна была выступить благополучно мною позабытая группа «МультFильмы». Нет, конечно же, я не забыл их «Яды» и «За нами следят», бывшие хитами лет девять назад. Эти песни я до сих пор люблю и периодически исполняю на своих «душевых концертах». Однако то, что у группы за это время появилось девять альбомов и готовится к выходу десятый, для меня стало полной неожиданностью. Поэтому я отбросил усталость и упрямо побрел на концерт с немым вопросом, о чем же сейчас поют «МультFильмы»?

Застыв в нерешительности у входа, я заворожено наблюдал, как охранник осматривает сумки, и прикидывал: отдать ему честно выигранную бутылку ликера, или нет? Благоразумно решив, что он обойдется, я запихнул свой трофей поглубже в недра рюкзака, прикрыв импровизированный «могильничек» полупустой бутылкой из-под минералки.

В результате моего маневра, довольный охранник остался с початой бутылкой минералки, а мы с ликером направились дальше вглубь клуба, где нас ждала приятная встреча с главными редакторами МузКуба. Убив за неспешной беседой стандартные полчаса ожидания концерта, я вслед за солистом группы Егором Тимофеевым проследовал к сцене, возле которой уже собралась внушительная толпа «любителей мультфильмов».

И вот уже заиграли гитары, забили барабаны, полились первые слова, Егор закрыл глаза и слился с микрофоном в сладком поцелуе, длиною в целый концерт. Вообще все происходившее на сцене волновало меня мало, так как мне еще ни разу не доволилось сталкиваться с фанатами «МультFильмов» и я с интересом стал разглядывать собравшуюся в «Летчике» публику.

Складывалось такое ощущение, что здесь перемешались мальчики-ботаны и девочки-художницы. Лица такие все невинные, костюмы времен расцвета хиппи, блаженные улыбки и робкие напевы заученных строк. Я даже порадовался, что давно уже не следил за творчеством «МультFильмов» — кто знает, может долгое прослушивание их песен преображает в некое подобие «не от мира сего»?

К слову сказать, по прошествии концерта оказалось, что я знаю больше двух песен этой группы. Из глубин памяти то и дело всплывали слова песен: «Вместе с тобой», «Пистолет», «Брэд Питт» и «Чужие звезды». Из ранее не слышанного наиболее понравились «Мама» и «Красноглазая», хотя добавить их в свой плэй-лист я так и не решился – мало ли что?

Как я понял большинство собравшихся прибыло из славного города Калининграда, где группа выступала накануне. Может именно поэтому они казались мне пришельцами с другой планеты. А может просто сказывалась усталость…

На лицах же «мультфильмофилов» не было и тени усталости. Все как один по очереди залезали на столы и стулья, чтобы хоть краешком увидеть своих кумиров. В середине выступления Егор попросил принести им пива и вуа-ля, уже через минуту около восьми кружек пива плавно перетекли из бара на сцену. Вот она, волшебная сила искусства! Дай Бог каждому.

В целом ребята молодцы. Не смотря на тяжелый перелет и позднее время, ни разу не лажанули и не сбились. Играли довольно живо и энергично. Хоть Егор и стоял по большей части с закрытыми глазами, видно было, что он не спит, а целиком вкладывается в песни.

Услышав уже до боли знакомые «За нами следят» и «Яды», я с чувством выполненного долга повернул к выходу, оставив странную публику наедине с их кумирами, которые в свою очередь заканчивали выступление и прощались с фанатами песней «До свидания».

Пиво в бокалах музыкантов стремительно подходило к концу – кто бы мог подумать, что «МультFильмы» имеют такое влияние на людей…

А Вы любите мультфильмы?

Константин Машков, специально для MuseCube.

Фоторепортаж Олеси Розумович с концерта группы МультFильмы, который состоялся в клубе Китайский летчик Джао Да 28 мая смотрите здесь.


2 комментария на ««Влияние мультфильмов на людей»»

  1. Аватар пользователя crazy_girl
    crazy_girl

    Автор, не соглашусь с вами) концерт был очень душевный! а то как вам было плохо, можно было написать у себя в блоге, а не в отчете о концерте)

    1. Аватар пользователя mind_broker
      mind_broker

      а разве я где-то написал, что концерт был не душевный?)) Помоему наоборот написано, что публике понравилось)) И про то, что мне было плохо на концерте я тоже не писал, просто упомянул о своей усталости, которая не была свойственна публике в тот вечер)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.