Вместе с нами

Наверно, в силу своей работы я должен быть в теме модных брендов, новых трендов и прочей около музыкальной, красиво называемой мишуры. И, конечно же, я пытаюсь быть в курсе событий, но вот на многочисленные, сделанные по западным лицензиям ТВ – конкурсы я не подсел. Вот не сложилось у меня как-то. Поэтому о победителях и заметных участниках я обычно узнаю постфактум, если кто-либо из них всё же умудрился продвинуться дальше и не остаться одним из многочисленной армии «начинающих артистов». Удаётся это единицам, но когда складывается — в интернете появляются новые интересные проекты. Вот тогда-то я о них и узнаю!pr

Будучи жителем Москвы я ещё меньше знаю об украинском «Голосе», чем о российском (о котором я не особенно в курсе). О победителях, соответственно, тоже ничего. И вот, с неделю назад я случайно увидел в сети клип Рождена Ануси «Знаешь». Песня и исполнение понравились нереально! Нашёл его группу в ВК. Узнал, что он победил в выше упомянутом телешоу. Послушал. Понравилось ещё больше. Растиражированных штампов рока и попсы нет и близко, а я очень уважаю нестандартное видение мира. Узнал, что Рожден выступает в «16 тонн» и в означенный день с интересом отправился на концерт.

Удивило количество людей. К 20:00 зал был практически полон и публика продолжала прибывать. Я подумал о том, что ни фига я не оригинален и оказывается, певец-то уже очень популярен! Заняв стратегически выгодное место у барной стойки, я стал ждать.

В зале уже было тесно и жарко, когда для «разогрева» включили видео на один из треков артиста, а затем появился сам Рожден. Взяв гитару, он как-то достаточно скованно спел первую песню. Я заволновался, что в подобном режиме пройдёт всё мероприятие. Но, отставив гитару, Рожден парой фраз объяснил происходящее: «Я впервые пел эту песню под гитару и боялся забыть аккорды» и «Ни фига себе, вас в четыре раза больше, чем на прошлом концерте! Откуда вы взялись?!». И понеслось.

Вообще, отчёты о концертах достаточно скучны и однообразны. «Были зрители, были артисты, артисты пели, зрители плясали, все в восторге». А что, собственно говоря, ещё писать то? Всё равно от хорошего концерта даже себе не всегда можешь объяснить захлестнувшие тебя эмоции. А просто написать, что этот концерт был хорошим – это как сказать, что море – неплохой водоём.

Рожден Ануси – фантастический артист. Отличный автор и своеобразный вокалист. Без пафоса и выпендрёжа. Он от души поёт, он смущается от происходящего и счастлив от происходящего. Он удивлён количеством почитателей и искренне уважает и обожает их. Он действительно хочет видеть глаза зрителей, ему интересно. Он получает удовольствие от того, что зал поёт его песни хором. С ним работают классные музыканты. В общем, я не хочу «размазывать» впечатление о событии на пять страниц, а лучше процитирую пост певицы Доминики, которая тоже была на концерте: «#РожденАнуси – лучший!!! Друзья, это просто космос! Я ни разу не испытывала на концерте таких эмоций!!! Спасибо всей команде!!!». Вот так.

Я не буду больше рассказывать о концерте и Рождене, ибо опасаюсь, что обилие слов (и все они в превосходной степени) только обесцветит мои впечатления об этом вечере. Скажу только, что я пришёл из интереса, а ушёл горячим поклонником (да ладно, чё там – фаном!) и теперь постоянно слушаю его первый и пока единственный альбом «Правда». В плане явления на сцене новой НАСТОЯЩЕЙ звезды – я голосую за Рождена, даже уверен в его будущем! Это молодой одесский парень стал периодически бывать в Москве (и с сольниками, и «разогревом» на концертах Дианы Арбениной), так что в следующий раз советую не пропустить. Я вышел из клуба совершенно обалдевшим в самом лучшем смысле. И если я – уже достаточно «стрелянный воробей», то представьте, что будет с вами! Представьте и приходите.

Александр КОВАЛЕВ, специально для MUSECUBE.

Фоторепортаж Натальи Габбасовой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.