Восхитительные Hocico

Воскресный холодный вечер ранней весны не особо располагает к позитивным эмоциям. Но, есть события, ради которых ты по собственной воле едешь на другой конец города в надежде получить нужное эмоциональное состояние, которого хватит до следующих выходных. Таковым стал очередной приезд мексиканских братьев, творчество которых очень точно можно охарактеризовать как «мрачный позитив». 3 апреля дуэт Hocico вновь порадовал москвичей своим видом, подарив полтора часа мощного заряда со сцены клуба ТеатрЪ.

Кузены Эрк Гарсия (Erk Aicrag — вокал) и Раксо Агройам (Racso Agroyam — звук) хорошо известны как столичным, так и российским любителям электронных звуков. Их дарк-электро успел побывать даже на фестивале KUBANA в 2013 году. И практически ежегодно радует своим приездом столичные площадки.

2016 год ознаменовался туром в поддержку альбома «Ofensor», вышедшего в конце 2015-го, и подарками для поклонников. Одним из таких стал pre-party накануне московского выступления. В ночь со 2-го на 3-е число всем желающим была подарена возможность в неформальной обстановке пообщаться с музыкантами под звуки хорошо знакомых электро-индустриальных хитов от диджеев. Вечером 3-го числа, в ожидании выхода парней, часть пришедших активно смаковала подробности прошедшей ночи.

Но вот пришло время и для официального события. Оформив свой выход звуками истинного хоррора с крайнего альбома «I Will Be Murdered (4 Minutes of Horror)» и добавив к нему шикарную нарезку, медленной поступью, с каменным выражением лица, вышел Раксо. А в след за ним вылетел и Эрк, моментально расшевелив пришедший люд.

После этого, не было ни минуты, чтобы пришедшие не прыгали (больше всего впечатлял фотограф в центре зала, чей аппарат летал в воздухе в такт музыки), вокалист не носился по сцене, а экран не заполнялся кадрами, погружающими в любую из частей фильма «Пила». Где-то через песню, эйфория впереди стоящих зашкаливала, ведь Эрк позволял то потрогать себя, то сам трогал кого-нибудь и выпускал микрофон в зал.

В программу вошли новики с «Ofensor» и проверенные временем композиции, коих за время существования дуэта (с 1992г.) накопилось великое множество. И каждая, вне зависимости от времени её написания, приводила к ощущению тонкой грани, соединяющей эротику с извращенным садизмом, к которой затягивало всех, словно в водоворот.

Концерт подарил всем то за чем на него шли: удовольствие от лицезрения любимцев, живое прослушивание новых и хорошо знакомых композиций, хриплость голоса после распевания их же и странное возбуждение, как после прочтения книг Маркиза де Сада или просмотра уже упомянутой «Пила». Для первых дней по-настоящему начинающейся весны – то что нужно! За что, очередное, огромное спасибо Russian Synth Community.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото Дмитрия Петрова тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.