Все мы – солисты L.E.T.O

Для московской группы L.E.T.O. project 12 апреля 2015 года стал особенным днем – они отметили свой 5-летний юбилей в кругу друзей и знакомых, которые пришли на воскресную вечеринку в клуб «Мастерская». Инициатива создания L.E.T.O. project принадлежит певице Lena LETA, которая рассказала о группе и поделилась планами на будущее.

– Лена, скажите, какой момент Вы считаете началом образования группы?pr

– Наш первый большой концерт, который состоялся в клубе Gazgolder. Это относительно большая концертная площадка для новой группы и к тому же, мероприятие было закрытое. Для нас это стало экзаменом, потому что пришла публика, уже видавшая виды, было очень страшно выступать перед такими людьми. Гораздо проще выходить на стадион и выступать перед толпой. Там и атмосфера соответствующая.

– Вы волновались перед сегодняшним концертом?

– Да, такие камерные концерты, гораздо более ответственны. Когда поешь перед небольшим количеством человек – это всегда волнительно. Ты понимаешь, что они пришли слушать именно тебя, от этого хочется, чтобы все прошло идеально.

– Ваша программа, с которой Вы сегодня выступили, была специально подготовлена к этому вечеру?

– Эту программу мы разрабатывали почти два года. Она несколько шире, чем тот вариант, который был представлен сегодня. Мы отобрали наши самые любимые композиции, немного сократив ее.

– Что для Вас значит 5 лет и этот концерт? Вы планируете начинать готовить новую программу или будете совершенствовать текущую?

– Безусловно, нам есть еще над чем поработать в этой программе. Я думаю, что скоро она вырастет если не в альбом, то в макси-сингл. Но психологически мы готовы поставить точку и с этого момента спокойно начать сочинять новые песни.

– А как Вы сочиняете песни?

– Все песни мы придумываем на репетициях. Иногда мы собираемся вдвоем-втроем, делаем зарисовки, потом я приезжаю домой, слушаю и сочиняю текст. На репетициях мы его обсуждаем и работаем с ним дальше.

– На протяжении 5 лет у Вас в группе все время 6 человек. Почему именно это число?

– Случайно получилось. Когда мы задумывали нашу группу, хотелось, чтобы мы все выделялись. То есть, это не значит, что у нас главный вокал – я и группа музыкантов. Нас 6 человек и все мы – солисты. Поэтому все аранжировки мы стараемся построить таким образом, чтобы у всех была своя особенная партия.

L.E.T.O. project выступили в стиле nu jazz и trip-hop, disco-pop и latino, отметив не только свой День Рождения, но и еще два праздника, выпавших на этот день – Светлую Пасху и День Космонавтики.

Олеся Мойса, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Ивана Евлахова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.