Встретили весну с Acoustic Boy

Acoustic BoyВ первый день весны 1 Марта в кафе Unlock Cafe прошел концерт романтичного и теплого исполнителя — Acoustic Boy.

 

Acoustic boy — это проект автора и музыканта Василия Сеничева. Тульский парень покорил сердца на фестивале Дикая Мята в 2017 году, а двумя годами ранее выступал в составе группы «Счастье внутри». Проект Acoustic Boy — это one man band, или «группа из одного человека». На живых выступлениях Acoustic Boy помимо вокала исполняет и инструментальные партии за счет записи в режиме реального времени, закольцованного проигрывания и наложения эффектов.

 

Концерт в Unlock Cafe был бесплатным — зарядиться весенним настроением от Acoustic Boy мог любой желающий. Кафе располагается в центре Москвы, недалеко от станции метро Китай-город. Василий гармонично вписался в общую концепцию заведения. По потолку в кафе подвешены классические лампочки накаливания, создающие ощущение чего-то теплого и немного волшебного. На стенах изображены рок-исполнители на ярком фоне, а позади сцены на проекционном экране переливалась большая надпись «ACOUSTIC BOY».

 

Расположившимся на втором этаже, открывался отличный вид на сцену. Сверху можно было увидеть тот самый столик с синтезатором, сэмплером и ноутбуком, с помощью которых Василию удается выступать в одиночку со звучанием полноценного музыкального коллектива. Смотришь и удивляешься тому, как ему удается так ловко и быстро записывать и налаживать музыкальные дорожки.

 

Концерт начался в 21:00, к этому времени в зале была полная посадка. За столиками возле сцены сидело много девушек и совсем немного парочек. Acoustic Boy нравится девушкам: помимо текстов о любви, привлекает миловидная внешность исполнителя вкупе с чарующим обаянием.

 

Василий начал концерт с приветственной вступительной речи, настроив зал на теплое настроение. Музыка Acoustic Boy растопила этот снежный вечер своим ламповым звучанием и добрыми текстами. Звучали знакомые песни с первого альбома, а также Василий исполнил совершенно новые песни и пару каверов на мировые хиты. К примеру, со сцены зазвучала знакомая многим композиция Боба Дилана «Knockin’ on Heaven’s Door».

 

Атмосфера была уютная, весенняя и романтичная. Концерт больше походил на дружественный квартирник: Василий часто обращался к залу, шутил и рассказывал о себе. В середине выступления к Василию присоединился гитарист Александр Лохоня, с которым они исполнили новую песню «Раз, два, три» в две гитары. По словам Василия, в скором времени будут опубликованы несколько новых песен.

 

Концерт окончился будто внезапно — музыка Acoustic Boy за пару часов плавно заполняла собой пространство, так что пришедшие люди уже успели привыкнуть к ней, а когда вдруг она кончилась, стало грустно и странно. Василий верно охарактеризовывает свою музыку, называя ее мелодией теплого времени года и городской романтики. За окном шел снег, температура опустилась сильно ниже нуля, выл ветер и прохожие прятали лица в шарфы. Но внутри Unlock Cafe наступила настоящая солнечная весна, с песнями под гитару, мечтами и цветущей нежностью.

 

Лилия Лиса специально для Musecube

Фотографии Кирилла Видеева смотрите здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.