Зачем ты, Маня, полюбила басиста?

от автора

в

17 сентября выдалось особенным — возможно, из-за того, что осень окончательно переняла у лета полномочия по обеспечению Москвы осадками, а может, из-за безумной красоты ночного неба в центре города, куда мы направились на поиски FM-club. В тот вечер нам с фотографом не повезло: и адрес-то мы перепутали, и ветер был на редкость промозглым, и дождь пошел очень некстати. В общем, на место прибыли мы абсолютно замерзшие, чихающие и разочарованные в нерадостном климате средней полосы России.

Pep-See

Первым, что нас сильно удивило, был демократичный подход клуба к требованиям фейс-контроля: практически не поинтересовавшись, кто мы и зачем пришли, крайне вежливо, можно сказать, ласково, человек, которого охрана называла «кассир Саша», указал на лестницу, ведущую вниз, откуда слышались хорошо знакомые мелодии хитов 80-ых и 90-ых. Уютное, небольшое помещение с открытой для обзора сценой и барной стойкой напротив с порога втянуло нас в атмосферу предвкушаемого веселья, тепла и прочих радостей.

Справедливости ради стоит заметить, что питерскую группу пришлось подождать около часа, однако, дружелюбно настроенная публика, состоящая из относительно небольшого числа истинных ценителей диско-панка, скучать не давала. Народ пришел веселиться, что и делал, невзирая на временное отсутствие главной причины веселья.

Ровно в 10 часов под крики и овации на сцену вышла «причина»: сначала трое мужчин с искусственными усами и очками в крупных черных оправах, затем — трое удивительно ярких женщин, блондинка и две брюнетки. Без преждевременных приветствий, «с порога» группа исполнила нашумевший хит, вошедший в саундтрек к фильму «Питер FM» — «Диско». За пару минут зал преобразился: танцевали все! Долго, весело и от души. Шикарная блондинка Аня, немного отдышавшись, пожаловалась залу: «Меня так вспышкой огрели, что я чуть текст не забыла».

Pep-See

Танцы продолжили под «Три звезды», «Напряжение», «Положи ладонь», «Мачо» и другие самые известные композиции от питерских знатоков диско. Группа презентовала новую песню, а затем, почувствовав лирическое настроение публики, прекратившей к тому времени бешеные пляски, объявило белый танец. «Девушки, заберите с собой этих нервных меланхоликов» — питерские панк-диско-дивы поражали энергией, оптимизмом и отнюдь не северным темпераментом. «Вовочка», «Лыжник», «Сказки», «Парни, деньги и любовь» и многое другое гремело в тот вечер на маленькой сцене московского клуба.

«У нас, между прочим, тоже есть социально активные песни. Из-за них нас пригласили участвовать в программе «Рок» — представила таким образом композицию «Любовь, любовь, любовь» брюнетка Маня. Закончили питерцы выходом на бис — встали в рядочек, как пионеры, с микрофонами, спели все вместе и под крики и овации восторженной публики устало прошествовали за сцену.

«Аста ла виста, Маня, аста ла виста. Зачем ты, Маня, полюбила басиста?».

Спасибо за заряд тепла и энергии, питерские диско-дивы, надеюсь, мы еще с вами встретимся.

Фотоотчет Татьяны Старенькой с концерта группы Pep-See 17 сентября 2011 года в FM-club смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.