Желания фанатов должны сбываться!

Этого концерта поклонники группы Лермонт ждали давно. Весной тур по Беларуси был отменен по независящим от группы причинам. Правда Лермонт можно было услышать на других площадках в качестве гостей. Но желания фанатов должны сбываться, поэтому 25 октября в клубе RE:паблик состоялся сольный концерт группы Лермонт.

ЛермонтХотелось бы напомнить нашим читателям, а тем, кто не знает, рассказать, что группа Лермонт — это белорусская рок- группа. Свой стиль ребята называют «Gental-rok». К тому же, в музыке группы полностью отсутствуют гитары – одни клавиши, что делает группу еще более уникальной.

За что люблю группу Лермонт? За то, что ребята всегда выступают вживую. Сегодня очень много, так называемых, рок-групп, которые поют под фанеру, что не делает им чести. Да и что за рок без живых ударных? И клавиши вживую слушать намного приятнее, чем просто минус.

Концерт длился полтора часа. Всего было спето 14 песен и на «бис» группа исполнила песню «Красота». В ужасно холодный вечер прозвучали такие известные композиции как «Минимум резкости», «Реалити-шоу», «Столько неба», «По коже», «Поезда», «Пароли». Кроме хорошо известных песен были исполнены «Наш фильм», «Британская», «Воздух», «Новая».

группа ЛермонтКак всегда свое выступление группа начала с интро клавишных и композиции «Красота». К сожалению, бывший клавишник группы, Михаил Оргиш, оставил коллектив. Вместо него на площадке поклонники увидели сессионного музыканта Павла Углова. Думаю, для тех, кто привык видеть на сцене Михаила, было немного непривычно видеть за клавишами другого человека. Остальные участники коллектива остались прежними: зажигающий публику вокалист Василий Селищев, которому подвластна любая нота, и обворожительный барабанщик Сергей Кучинский. К слову говоря, за барабанной установкой Сергей делает такие вещи, что просто невозможно оставаться равнодушным. Во время соло ударных Сергей это прекрасно доказал. Публика кричала от восторга.

Кроме великолепного соло ударных, фишкой концерта было присутствие на концерте скрипок и виолончели. «Красота» и «Новая» зазвучали по-другому. К тому же, подарком поклонникам стала и презентация новой песни, которая называется «Я буду лететь». Очень красивая, мелодичная, цепляющая за душу композиция. В ней прослеживается идея текстов других песен. В моменты грусти я с радостью буду слушать эту композицию. Если честно, весь концерт ждала песни «Поезда» и «Реалити-шоу». «Поезда» очень красивая и жизненная композиция. Все мы часто ездим в поездах, но она не совсем о дороге в поезде. В общем, советую послушать эту композицию.

группа ЛермонтМинусов практически не было. Концерт прошел на ура, хотя людей в клубе было не так много, как хотелось бы. Атмосфера была дружеская, теплая. Василий прыгал, бегал по сцене, последовали его примеру и присутствующие зрители. Единственный минус – это звук. В клубе не очень хорошая акустика, поэтому некоторые композиции резали слух.

Кто-то группу «Лермонт» сравнивает с «БИ-2», кто-то с «Океаном Эльзы». Для меня это просто группа «Лермонт». Своеобразная и не похожая ни на кого группа. Кстати говоря, солист Василий Селищев пообещал, что весной группа выпустит альбом. Будем ждать.

Ольга Жукевич, специально для MUSECUBE
Фото — Ольга Слезко
Полный фотоотчет с концерта смотрите в ближайшее время на нашем портале.

Официальный сайт группы Лермонт
Группа Вконтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.