Женский металл от Елены Мининой

джоконда

Имя Елены Мининой известно многим: ее поклонниками являются и фанаты программы «Голос» (хоть она и не попала в финал 4 сезона, однако один из ее номеров вошел в топ шоу), и постоянные зрители театра «Градский холл» (певица является его солисткой и принимает участие во многих концертах театра, и мюзикломаны (ведь Елена талантливая актриса – ее можно увидеть, например, в роли Крисании в «Последнем испытании»).

Помимо театральной деятельности Елена создала свою рок-группу «Джоконда», с которой успешно выступает в различных городах.

И вот 12 марта 2023 года в Москве состоялся великолепный концерт этой группы. Выбор даты не случаен. Ведь именно в это воскресенье у Елены был день рождения. Певица призналась, что это лучший день рождения в ее жизни. Конечно, помимо огромного количества цветов Елена получила поздравления от своей фан-группы, которая называется «Охотничий клан». Они подготовили некий секретный, но полезный подарок, который ожидал певицу за кулисами. Но и на сцене именинница не осталась без сюрприза, получив вкусный торт. Так же «охотники» подготовили красивый флешмоб, и в зале весь вечер был огромный светящийся капкан, который впервые появился на одноименной песне.

Зрители, пришедшие в клуб Papa live, сполна насладились великолепным вокалом Елены. Со сцены звучали ее авторские песни. Открыла вечер «Симфония», затем была «Каждый охотник желает знать», «Капкан» и т.д. В каждой песне чувствовалось, насколько Елена вкладывала душу в написание хита, ее искренность, сердце, эмоции. Тексты однозначно запоминаются, их хочется переслушивать. Зрители с удовольствием пели вместе с исполнительницей!

Помимо авторского материала Елена представила виртуозные каверы на известные и любимые песни Бруно Марса и рок-групп «Nightwish», «Evanescence», «Imagine Dragons». Также в этот вечер состоялось дебютное исполнении песни «Stronger».

На сцену в середине первой части концерта вышел великолепный Кирилл Немоляев, исполнивший с хозяйкой вечера дуэт «Его слепое величество», а затем Сергей Синев, пензенский друг и коллега именинницы, представил с нею чувственный дуэт «Total eclipse of the heart».

Во второй части Дмитрий Скиданенко и Елена исполнили авторскую песню «На краю». Ну и, конечно же, не обошлось без гимна «Охотничьему клану» — в исполнении всех участников концерта — «Лучше, чем вчера».

Елена призналась, что зрители – это тот смысл, ради которого все делается, она понимает, что все не зря, и пожелала всем счастья в жизни!

Спасибо Елене, ее гостям и великолепным музыкантам за такой потрясающий роковый, динамический, теплый, музыкальный вечер!

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Марии Бирюковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.