Зима-холода, Цоколь и Максим Геннадьевич

Как обычно, в самый разгар зимы, лидер группы «Торба-на-Круче» Макс ИвАнов дал бой в одном из самых «жарких» клубов Петербурга – «Цоколе».

В смысле, сыграл акустический концерт. А клуб «жаркий» потому, что там всегда собирается огромная толпа народу и от 8226633494_0454152df7_mэтого становится жарко в прямом смысле слова.

Декабрь в Петербурге в этом году и вправду выдался холодным и морозным, а потому чего-то теплого и душевного торболюди ждали с большим нетерпением. Дождались. Народу, правда, оказалось меньше, чем на летней акустике, когда плавилось все, включая голову. На этот раз пришли самые стойкие и отважные любители зимних посиделок и Максима. Ну и погреться не мешало.

В преддверии всеми обсуждаемого и ожидаемого конца света было немало рассуждений на эту тему и от Макса. Он пообещал, что в любом случае все будет хорошо, потому что «свет бесконечен». И пообещал так, что поверилось. В связи с этим была сыграна новая песня про путешествие-похищение инопланетными существами, которое случилось с Максимом лично (по его же словам).

А то, что впереди еще и Новый Год, подтолкнуло Максима Геннадьевича к исполнению раритетных песенок про этот праздник. Мило, сказочно и предпразднично. Новогоднее настроение привнесла и елочка с конфетами, подаренная Максу торборебятками. Они замечательные – каждый раз делают какие-то сюрпризы и подарки.

На этом акустическом концерте Макс побаловал и порадовал поклонников своими самыми разными песнями: от совсем стареньких и полузабытых до относительно недавних, но редко исполняемых. Так что всем удалось попеть\потанцевать\посмеяться\погрустить\поплакать (выбрать нужное). Не обошлось и без порванной струны и импровизаций. Импровизировал Максим после того, как вдруг вспомнил про Игоря Николаева, и спел песню Аллы Борисовны, которую все тут же подхватили. Были и просьбы из зала на исполнение песен, так как на этот раз коробки для записок на сцене не оказалось. Тем не менее, Макс спел почти все, о чем его просили и даже без подготовки.

Закончилось все, как всегда, наипрекраснейшим бисом с долгожданной «Ребята знают», посиделками в баре с чаем\кофе\глинтвейном и задушевными беседами торболюдей.

Елена Турман, специально для MUSECUBE

В отчете использованы фотографии Марии Истоминой с одного из концертов Торба-на-Круче в Санкт-Петербурге


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.