Зоркий впервые в Минске

26 июня в TNT Rock club впервые в Минске состоялся концерт российской группы Зоркий. Позиционирующие себя представителями русского рока, музыканты отыграли программу, основой которой стали композиций собственного сочинения.

_DSC1492Несколько месяцев в городе активно велась реклама предстоящего события. На странице клуба в интернете ежедневно появлялись ролики и аудиозаписи группы Зоркий. Благодаря этой информации, стало любопытно побывать на выступление новой команды, о которой ранее не знала.

Концерт немного задержали. В клубе было немноголюдно. В такой момент хочется понять, кто же ошибся: те, кто пришел, или те, кто остался дома?

— Добрый вечер… Это группа Зоркий. И меня зовут Василий Зоркий по странному стечению обстоятельств. Я бы хотел сразу сказать большое спасибо Жене Агапову (авт. арт директор TNT Rock club) и клубу TNT, которые загорелись безумной идеей привезти в Минск не самую известную на свете группу. Чему мы ужасно рады… У вас офигенный город, все что мы посмотрели, — все отлично. Мы постараемся сделать так, чтобы вы не зря потратили время сегодня.

ЗоркийВ программу концерта вошли композиции собственного сочинения группы на русском и английском языке: «Засыпай скорей», «Ночь», «Так далеко», «Снишься мне», «Время уходит», уже знакомые, с историей, и совершенно новая — «Волна». Материала для полноценного концерта оказалось не так много, и свое выступление музыканты разбавили каверами.

Публика тепло принимала артистов. И даже выразила желание вновь послушать их в Минске. Василий Зоркий пошутил, что готов приехать, даже если ему самому придется оплатить свое выступление.

Завершающей композицией концерта стала колыбельная «Спи»: «Ночь приходит, спят машины и игрушки в магазинах. Смолкло всё до самого утра. Залезай под одеяло. Завтра будет всё сначала. Спи…».

Российская группа ЗоркийОни постоянно говорят, что являются продолжателями традиций русского рока. Но их песни лиричные, тексты — это личные чувства и переживания, вокал Василия Зоркого проникновенный, и слушать такую музыку хочется в интимной и уединенной обстановке.

После выступления в Минске музыканты сделают большой перерыв в своей гастрольной жизни. Лишь в октябре месяце они снова порадуют своего слушателя концертами.

Alena Kasilovich, специально для MUSECUBE
Автор фото Фещенко Татьяна


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.