Большой прием у графа Монте-Кристо

большой прием у графа монте-кристо4 июля Московский театр оперетты завершил свой 94-ый сезон и отметил при этом юбилей одного из самых успешных своих спектаклей!

Этот сложный и необычный во многих отношениях сезон театра на Большой Дмитровке, 6 и открывался, и закрывался мюзикловыми проектами. И на радость многим последний спектакль в блоке оказался семисотым «Монте-Кристо»!

За 13 лет существования мюзикла он обрёл много настоящих друзей и поклонников: менялись составы исполнителей, в залы разных городов и стран прибывали все новые зрители — и на момент юбилейного спектакля и на сцене, и в зрительном зале были и те, кто стоял у самых истоков этой будоражащей кровь и сердце истории, и те, кто только открыл для себя этот спектакль.

Игорь Балалаев и Валерия Ланская, Владислав Кирюхин и Антон Дёров, Дмитрий Ермак и Диана Савельева, Александр Маракулин и Анна Гученкова, Анастасия Гончар и Денис Дэмкив, Вадим Мичман и Вячеслав Шляхтов — эти имена значат очень много для поклонников мюзикла, и именно эти артисты играли юбилейный спектакль (а кто-то и самый первый тоже!). Причем некоторые из вышеперечисленных артистов ассоциируются с разными героями: кто-то сменил игровой возраст, а кто-то успешно меняет образы даже в рамках одного блока, порой в экстренном порядке вводясь на свою же, но «старую» роль.

Фандом проявил чудеса организованности и оперативности: зрительская любовь к проекту столь велика, что в подобные моменты утихают споры о составах и предпочтениях – есть только желание порадовать тех, кто на протяжении стольких лет радует со сцены.

Самые прекрасные в мире капельдинеры до последнего хранили в секрете все приготовления и вынесли на поклонах шарики с тематической печатью для солистов, а также цветы для всех артистов балета и паркура, занятых в спектакле.

Праздник должен быть праздником! В обычные дни труд балетных артистов, к сожалению, редко отмечается цветами, да и те, как правило, приносят в антракте в гримерки. Но не в этот раз — Ирина Гарашкина, Ирина Морозова, Мария Вишнякова, Анастасия Кружилина, Екатерина Гончарова, Вера Шворак, Наталья Гололобова, Александра Введенская, а также Роман Андрейкин, Алексей Дегтярёв, Денис Мошонкин, Максим Никонов, Илья Токарев, Эдгар Голосной, Владислав Нуньес Ромеро, Даниил Исупов-Долинский — вот имена балетных артистов, работавших в юбилейном спектакле. Это большая часть тех невероятных трудяг, чьи лица всегда озаряют улыбки, как бы сильно они не уставали к концу мюзиклового блока!

В «Монте-Кристо» есть и паркур — обычно в одном спектакле заняты четыре артиста, но в этот раз из-за небольших травм ребятам пришлось взаимодополнять друг друга, а потому завершали блок впятером: работали Олег Машаров, Дмитрий Баранников, Максим Абрамов, Дмитрий Камышов и Рафик Караханян.

Цветы у всех, без исключения, артистов на сцене заметно раскрасили поклоны юбилейного спектакля, из зала было очень радостно наблюдать за восторгом и удивлением в глазах артистов, за тем, как они читают вложенные в букеты и прикреплённые к шарам слова любви и благодарности.

Однако сюрприз ожидал и зрителей! На сцену вышли некоторые исполнители дневного спектакля (Максим Новиков и Дарья Январина), а также исполнитель роли Альбера Александр Постоленко и исполнитель Бенедетто Андрей Алексадрин — к слову, Андрею довелось и в этом сезоне стряхнуть пыль со своего костюма и на два спектакля выйти в своей старой роли (модный нынче вирус и сторонние проекты не позволили артистам актуального состава быть на сцене) — бисовка в исполнении всех этих актеров была горячо поддержана зрителями!

Кроме того, на экране в глубине сцены ярко светили цифры «700», а артисты балета и паркура на последних нотах бисов произвели залп из огромных хлопушек!

Игорь Балалаев произнёс небольшую речь, шутя о «заточении в родных стенах» на протяжении стольких лет, и представил первую исполнительницу роли юной Валентины — Викторию Постоленко, которая недавно отметила своё совершеннолетие!

Зрители аплодировали стоя, казалось, что аплодисменты не прекратятся никогда, но артистов ждали за банкете по случаю юбилейного спектакля и завершения сезона — и коварный занавес все же опустился!

До встречи в новом сезоне!

Ольга Владимирская специально для Musecube

Фотографии Анастасии Фолманис можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.