Брендовые «Бременские музыканты» от ПЦ «Триумф»

бременские музыканты

Музыку Геннадия Гладкова и слова Юрия Энтина из мультфильма «Бременские музыканты», уверена, знают все. Можно сказать, что все песни давно стали хитами. Именно они и легли в основу одноименного мюзикла от продюсерского центра «Триумф». Создатели спектакля с большим уважением перенесли шедевр детского мультика на сцену. Было видно, что все костюмы, декорации, аранжировки подобраны с большой любовью. И, конечно же, великолепный каст харизматичных артистов. Их игра настолько завораживает, что забываешь про окружающих и полностью погружаешься в любимую с детства добрую сказочную историю. Все персонажи: капризный король, хрупкая принцесса, упорный трубадур с компанией, великолепная атаманша и лучший в мире сыщик — узнаются с первой секунды, ведь все костюмы в точности соответствуют оригиналу.

Конечно, отличия от мультфильма есть. Добавлен актуальный современный юмор, изменены аранжировки, присутствуют современная музыка и танцы. Но все эти изменения не бросаются в глаза, а аккуратно вплетены в историю, непошлые шутки заставляют смеяться всех от мала до велика.

Конечно, в мюзикле все зависит от каста, а он не подкачал. Голоса артистов очень похожи на оригинальные голоса великих актеров, которые озвучивали мультфильм. Вот те, кто создавал сказку: принцесса у Софьи Щукиной получилась по-настоящему упрямой особой с королевской кровью; Трубадур (Иван Марков) — абсолютно креативный музыкант; Король от Андрея Сумцова, и вправду, вышел декоративный; два абсолютных любимца детей – Атаманша и Сыщик – казалось, игрались двумя абсолютно разными людьми, однако это был один Эмиль Салес; Петух (Анастасия Захарова) с первых секунд стал еще одним фаворитом всех детей; грациозную Кошку (не кота!) сыграла Елена Резниченко; Пес от Сергея Суханова вышел харизматичным, Осел от Сергея Павлова — великолепным. Отдельное спасибо шикарному ансамблю, который шедеврально помогал артистам. Вышеупомянутый состав был представлен 6 ноября, спектакль состоялся на сцене ЦДКЖ.

Дети на поклонах с удовольствием подпевали артистам. Как правильно было сказано в спектакле: «Бременские музыканты — это уже бренд!». Уверена, что этот динамичный яркий мюзикл будет интересен как детям, так и взрослым!

Мария Бачурина специально для Musecube

Фотографии Марии Бирюковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.