Cirque du Soleil снова в Москве

Репетиция OVO 1С 8-го по 20-е мая во Дворце Спорта «Лужники» зрители смогут увидеть шоу «OVO», которое привезли Cirque du Solei. Постановка посвящена миру насекомых, их взаимоотношениям.

«OVO» — это стрeмительное погружение в красочную, кишащую жизнью экосистему, где насекомые работают, едят, ползают, перепархивают, играют, дерутся и ищут любовь в бесконечном потоке энергии и движения. Дом насекомых — мир биологического разнообразия и красоты, в котором есть и шумное действие, и минуты спокойных эмоций.

Когда посреди всего этого возникает загадочное яйцо, насекомых охватывает благоговейный ужас, смешанный со жгучим любопытством по поводу этого культового объекта, который символизирует загадку и циклы их жизни.

В суматошном мире появляется неуклюжее и странное насекомое, его взгляд привлекает божья коровка сказочной красоты, — и это любовь с первого взгляда, причем взаимная.

Шоу «OVO» полно контрастов. Скрытый, потаенный мир у наших ног предстает перед нами нежным и пылким, шумным и спокойным, мирным и хаотичным. И с восходом солнца в новый ясный день бурлящая жизнь насекомых начинается заново.

8-го мая журналисты смогли попасть за кулисы цирка и узнать все тонкости подготовки шоу. Это трансформация подкупольного шоу с таким же названием, которое было создано в 2009-м году и посетило 20 городов в 4-х странах. Николя Шабо рассказал журналистам, что теперь шоу переформатировано, некоторые номера «отредактированы» и действие адаптировано под спортивные арены.

Шоу  «OVO» уже побывало в Санкт-Петербурге. Как рассказал прессе исполнитель роли Стрекозы  (номер эквилибр на опорах) Кайл Крейгл (США), его удивило, с каким воодушевлением встречала публика артистов и трижды вызывала на поклон. Таких оваций 21-летний акробат еще не встречал.

Однако у Крейгла еще есть шанс удивиться: целых две недели москвичи и гости столицы могут наслаждаться шоу «OVO».  Публику ждут невероятные номера, технически сложные трюки, история любви, живая музыка и удивительные костюмы, которые создала дизайнер Лиз Вандал.  У зрителей сложится полное ощущение погружения в мир животных. Исполнитель роли Скарабея Дмитрий Рыбкин сказал журналистам, что в шоу артистам приходится не изображать насекомых, а по-настоящему быть ими.

Костюмер Мара Гонзалес поделилась с журналистами секретами работы: осматривать костюмы приходится каждый день, устранять изъяны. Практически каждый костюм имеет своего «дублера».

В шоу принимает участие 50 артистов и 50 человек технического персонала. Целый мир скрывает закулисье цирка, где работники перемещаются под сценой на специальных тележках для сокращения времени. Это настоящий слаженный механизм, в котором, в качестве результата, зритель видит только верхушку айсберга: самую красочную, невероятную, где люди-насекомые летают под потолком, жонглируют людьми, нарушают законы гравитации и вызывают небывалое восхищение у зрителя.

 

 

Юлия Зу специально для Musecube

Фоторепортаж Юлии Солодовниковой можно посмотреть здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.