Графиня де Ла Фер, или о чем умолчал Александр Дюма

графиня де ля фер

Кто из нас в детстве (а, возможно, и не только в детстве) не читал захватывающий роман Александра Дюма «Три мушкетера»? Если вдруг кто-то и не читал, что уж наш фильм с прекрасным актерским составом видели наверняка практически все. Мы знаем историю крепкой дружбы королевских мушкеторов, но что мы знаем об их прежней жизни? О том, кем они были раньше, где они жили и чем занимались до событий, рассказанных в книге? И каким образом судьба свела их вместе? Что на самом деле произошло между графом ле Ла Фер, благородным Атосом, и его возлюбленной? Писатель оставил это на размышление читателям. И свое видение истории представили публике создатели рок-мюзикла «Графиня де Ла Фер».
Cherchez la femme – известное французское выражение, означающее «ищите женщину». Причем, вполне определенную! Конечно, и в этой истории без вмешательства очаровательной девушки не обошлось. Сильно раскрывать сюжет не будем, скажем лишь, что с будущей Миледи в свои «домушкетерские» времена имели дело все три героя.
«Мы сейчас представим вам труд долгих месяцев. Это такая неожиданная история, а может быть для кого-то она будет ожиданной. Спасибо вам, что вы пришли, мы будем стараться работать для этого замечательного зала, для вас…Надеюсь, спектакль вас не разочарует. Спасибо, приятного просмотра!» — с этими словами Александр Рагулин обратился к публике перед началом спектакля.
Создатели проекта собрали поистине звездный состав, причем многие из исполнителей предстают в неожиданных ролях. В постановке задействованы замечательные, хорошо известные публике артисты: Ростислав Колпаков, Александр Казьмин, Игорь Балалаев, Евгений Вальц, Анастасия Стоцкая, Александр Суханов, Юлия Чуракова, Станислав Беляев и, конечно же, сам автор постановки – Александр Рагулин. И все участники невероятно точно подобраны под своих персонажей. Ростислав Колпаков очень органичен в роли благородного графа, Игоря Балалаева, наверно, сложно было бы представить как Кардинала Ришелье – но после просмотра кажется, что никого другого на этом месте не могло и быть. А уж как Анастасия Стоцкая и Евгений Вальц играют супружескую пару, французских короля и королеву, невозможно описать, это обязательно нужно увидеть своими глазами. Главную женскую роль, Анны де Бель, она же Миледи, она же Графиня, — исполняет Анастасия Крылова.
Завесы тайны уже приоткрыты, после премьеры социальные сети пестрели отрывками видео, снятых зрителями. И те, кто еще не успел посмотреть спектакль, уже видели как, например, в начале 2го акта статные Игорь Балалаев, Евгений Вальц и Александр Суханов весело и задорно танцуют в ночных сорочках и раскручивают колпаки на головах. Также зрители со смехом оценили как мило (хоть это наверняка непросто) Анастасия Стоцкая и Александр Суханов изображают иностранный акцент. При всей трагизме первого акта спектакля, вторая его половина сильно отличается по настроению, в ней много шуток (местами на грани с фарсом), которые, несомненно, «уйдут в народ».
Премьерные показы рок-мюзикла состоялись 17 и 18 сентября в Концертном зале «Измайлово», собрав полные (насколько это разрешено) залы и бурные овации зрителей.

В антракте продюсер проекта Сергей Сорокин поделился ближайшими планами:
— 16 октября, на этой сцене, КЗ «Измайлово», состоится премьера, мы его называем шоу-спектакль, «Tango de mi vida». Мы называем шоу-спектакль, потому что это не мюзикл в чистом виде, не танцевальное шоу в чистом виде. Это шоу на стыке жанров. Это танцевальное шоу с участием чемпионов России, Европы, финалистов Мира по танго. При этом, в спектакле участвует Александр Казьмин, который сегодня успешно играет священника. Он исполняет главную роль, чья история рассказывается, и это иллюстрируют артисты танго. Танцоры, певцы, и все это идет в сопровождении живого ансамбля, это танго-оркестр, который считается лучшим в Европе, он получил все награды, которые можно получить в этом жанре. Почему я не говорю, что это танго-шоу? Если Вы были, например, в Аргентине, это набор номеров, без сюжета. Здесь это будет полноценный спектакль, с сюжетом, который лежит на плечах Александра Казьмина. И танцевальные номера вплетены в этот сюжет. Он рассказывает историю своей жизни, он поет хиты мирового танго. Премьеру играет Александр, а недавно мы договорились с Эмилем Салесом, он будет, в основном в гастрольной версии участвовать.
— А гастроли куда планируются?
— Планируем по всей России и, возможно, не только. Но это чуть позже. Сейчас наша основная задача – выпустить здесь премьеру. Будет красиво, с красивым светом, с танцорами. Надеюсь, это получится хорошее шоу. То, что я вижу на репетициях, мне нравится, это эффектно.

Олеся Дмитриева специально для Musecube

Фотографии Любови Гайворонской можно посмотреть здесь и здесь

Фотографии Елены Клюевской можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.