Когда шоу пошло как надо

Шоу пошло не так6 октября 2018 года, в юбилейный год тридцатилетия Московского дворца молодежи и пятнадцатилетия  Театра МДМ, состоится премьера «Очень смешной комедии о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК».

Зарубежный зритель уже знаком с этой постановкой. «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» была поставлена в двадцати странах пяти континентов. И это не предел! Cо слов режиссера Шона Тернера, уже совсем скоро тот примет участие в южнокорейской постановке спектакля. Популярность шоу подтверждается взятием трех самых престижных мировых театральных наград: Премии Лоуренса Оливье (Великобритания), «Мольера» (Франция) и «Тони» (США). «Бродвейская, яркая, жизнерадостная, необычная и, самое главное, сумасшедше смешная!» — пишет о постановке «The Daily Mail».

Оригинал впервые был представлен публике в 2013 году. Спектакль был создан группой студентов лондонского театрального колледжа. Участники коллектива импровизировали, занимались клоунадой и создали спектакль, который играли для пятидесяти зрителей. Изначально он длился пятьдесят минут на фоне всего одной декорации. За эти пять лет постановка разрослась. Уже четыре года ее с успехом играют на Вест-Энде и Бродвее.

В России «Очень смешную комедию о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» зрителю представит тандем из театральной компании «Московский Бродвей», возглавляемой Дмитрием Богачевым, продюсерской компании «Фэнси Шоу» и Театра МДМ.  Дмитрий Богачев, известный такими нашумевшими постановками, как «Cats», «MammaMia», «Chicago», «Красавица и Чудовище», «Призрак Оперы», впервые покажет зрителю немюзикловую комедию.

В центре сюжета история о любительской труппе из Общества любителей театра Политехнического университета, которые пытаются поставить детектив в духе Агаты Кристи. Все попытки оборачиваются чередой неудач, с которыми актеры-любители справляются так, как могут. В основе постановки – импровизационный театр, базирующийся на приемах классиков комедии – Чарли Чаплина, Бастера Китона и английских комиков «Монти Пайтон».

Стоцкая - не так шоуДля российского зрителя бродвейский драматический спектакль – это нечто новое, не похожее на то, что доводилось видеть прежде. Зрителей ждет множество неожиданных сюрпризов, начиная прямо с театрального фойе. Постановщики полностью отказались от «четвертой стены» – с самого начала зрители становятся частью постановки.

«Мы ломаем стереотипы, мы ломаем стандарты» – представляя спектакль, говорит Дмитрий Богачев.

Не сразу, войдя в зал, можно заметить, что постановка на деле уже началась. «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» — это спектакль в спектакле. Исполнителям ролей придется одновременно быть и артистами любительского театра, и своими персонажами. Актеры путаются в словах, забывают реплики, вынуждены заменять друг друга, отчаянно надеясь, что зрители не заметят, что шоу пошло не так.

В спектакле много не только абсурдных ситуаций, но и технически сложных трюков, исполняемых артистами. На открытой репетиции было представлено несколько сцен, раскрывающих некоторые секреты будущего шоу. Наши блистательные артисты сразу же с головой «окунают» зрителей в происходящее.

В труппе российской постановки «Очень смешной комедии о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» — настоящее созвездие артистов ведущих драматических театров Москвы, таких как МХТ им. Чехова, Театр Наций, Театр им. Вахтангова, «Ленком», «Сатирикон», а также актеры московских мюзиклов, среди которых уже хорошо известные публике Анастасия Стоцкая (мюзиклы «Notre Dame de Paris», «Chicago», «Поющие под дождем», «Чайка»), Галина Безрук (мюзиклы «Преступление и наказание», «Привидение), Стас Беляев (мюзиклы «Монте Кристо», «Привидение», «Преступление и наказание», «Гордость и предубеждение»), Юлия Ива (мюзиклы «Русалочка», «Красавица и чудовище», «Поющие под дождем», «Золушка», «Привидение) и Алексей Секирин (мюзикл «Notre Dame de Paris»).

«Очень смешную комедию о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» можно будет увидеть в ежедневном прокате с 6 октября.

 

 

Алина Копейкина специально для Musecube

Фотографии Юрия Богомаза предоставлены пресс-службой компании MOSCOW BROADWAY LLC

Так же фотографии Ксении Логиновой с открытой репетиции «Очень смешной комедии о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» можно увидеть здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.