Мюзикл «Монте-Кристо» на больших экранах

монте кристо25 ноября, в самом центре Москвы, создатели, артисты мюзиклов и приглашенные гости собрались вместе, чтобы увидеть киноверсию мюзикла «Монте-Кристо». Закрытый премьерный показ состоялся в кинотеатре «Формула кино» «Центрального Детского мира».

Премьера мюзикла «Монте-Кристо» состоялась в 2008 году. Мюзикл идет на протяжении 10-ти лет с большим успехом. Он стал легендой, покорив сердца миллионов зрителей. «Монте-Кристо» получил ряд престижных театральных наград, в том числе, и на азиатском континенте. В 2012 года мюзикл был показан в Китае на фестивале «Шанхайская весна» и имел невероятный успех. В 2014 году спектакль завоевал Гран-при на крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу: «Монте-Кристо» был признан лучшим мюзиклом.

В октябре 2018 года к 10-летию со дня премьеры легендарного спектакля, мюзикл вернули на сцену Московского театра оперетты, а 5 апреля 2019 года состоялась съемка киноверсии.

Кинопремьера мюзикла «Монте-Кристо» состоялась 9 ноября. Российские зрители первыми увидели знаменитый московский мюзикл на большом экране, а через несколько дней фильм вышел в мировой прокат. Киноверсию популярного спектакля показали в тридцати одном городе России.

На показ мюзикла собрались актеры, занятые в мюзиклах Московского театра оперетты — Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Дмитрий Ермак, Ольга Беляева, Лика Рулла, Вадим Мичман, Андрей Александрин, Владислав Кирюхин и другие. Среди приглашенных зрителей были Александр Журбин, Константин Хватынец, Василий Ремчуков, Василиса Николаева. В кинозале царила праздничная атмосфера. Артисты поздравляли друг друга.

Благодаря использованию новейших технологий кинопроизводства для съемок киноверсии мюзикла «Монте-Кристо», удалось передать не только масштабность и красоту спектакля, но и показать новые ракурсы, которые невозможно увидеть из зрительного зала. Для зрителя открылась небольшая потайная дверь действия, когда актеры стоят спиной к зрительному залу и не видят эмоции героев.

В съемках киноверсии принимали участие звёзды российских мюзиклов: Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Дмитрий Ермак, Лика Рулла, Александр Маракулин, Вадим Мичман и другие.

У каждого сидящего в зале было свое настроение и свои ожидания, но героев мюзикла на экране все встречали аплодисментами.  Порой терялась грань между экраном и залом и в зале раздавались крики «молодцы».

Перед началом показа, продюсеры мюзикла сказали небольшую напутственную речь.

Владимир Тартаковский: «Это вторая наша попытка экранизировать наши спектакли, первая была «Анна Каренина». Я думаю это правильно, потому что такие спектакли, в которых играют такие артисты, задействованы творческие группы, они должны быть увековечены». Также он предупредил и о технических сложностях: «Фильм снят на такую технику и так смонтирован на корейскую потрясающую последнего поколения технику, что не все кинотеатры у нас в стране это выдерживают. Поэтому если будет какой-то рассинхрон, то это не наша оплошность, это недоработка какая-то техническая определенного кинотеатра, в некоторых все нормально. Поэтому не обращайте на это внимание, в оригинале все супер».

Алексей Болонин: «В отличии от «Анны Карениной», «Монте-Кристо» фильм уже показывали в России, и будет ещё один показ в январе. Его уже начали показывать в Корее, и будет мировой показ. Приятного просмотра».

Зрителей ждёт подарок к Рождеству — ещё один показ киноверсии мюзикла пройдет 7 января 2020 года. Города будут объявлены дополнительно. А также в январе 2020 года мюзикл вернется на московскую сцену. Спектакли пройдут с 17 по 19 января.

Любовь Гайворонская специально для Musecube
Фотографии автора можно посмотреть здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.