«Москва слезам не верит»: гастрономический мюзикл покорил Москву и столичный бомонд

Москва слезам не верит. Театр Одеон. 07. 12.20 23. Видеорепортаж

С 8 декабря в Москве в театре «Одеон» стартовал гастрономический мюзикл «Москва слезам не верит»! Формат спектакля необычный и он объединяет мюзикл, изысканную авторскую кухню известного ресторатора Москвы Антона Пинского и танцевальную вечеринку (после спектакля дискотека для всех). В основе сюжета мюзикла — история любви провинциалов Сони и Макса, мечтающих покорить Москву, которая «слезам не верит», поэтому на долю влюблённых выпадают серьёзные испытания.

Мюзикл — гастрономический. Это новый формат для Москвы, ну, если не считать дорогой подобный проект Театр-кабаре Crave Theatre Moscow, продолжающий традиции парижских Lido и Moulin Rouge, но там шоу, ориентированное на эротику. В новом мюзикле есть, конечно, пикантные номера, ну, как без этого, но всё-таки это про другое. Создатели гастромюзикла — концертное агентство TCI, организовавшее выступления группы Blur, музыкантов Ника Кейва, Оззи Осборна и Джей Ло.

Блюда от шеф-повара Дмитрия Яковлева в рамках шоу становятся не просто дополнением, а его полноценной частью, с красивой подачей и элементами шоу. Чего только стоит выход официантов с тарелками при очередной смене блюд. Это балетная часть труппы спускается по эскалатору со 2 этажа зала и разносит горячее, а потом также эффектно принесёт вам десерт.

На выбор предлагают три сета: мясной, рыбный, вегетарианский. Есть даже детский. Но до подачи блюд на столе вас уже ждут закуски и напитки в баре. Прежде чем занять своё место за столиком, вы можете прогуляться с бокалом вина или игристого, пообщаться, сфотографироваться у пресс-волла или у фигуры Аполлона.

Ужин включён в стоимость билета. И с учётом того, что минимальная цена билета от 4000₽, это поистине царское предложение. Я часто посещаю модные рестораны и уверяю вас, что подобный ужин обойдётся вам намного дороже. А тут ещё и шикарный мюзикл покажут. Цены на билеты в театр я тоже знаю, поэтому для меня загадка, как команда этого шоу смогла организовать такой высокий уровень за вменяемые деньги. Молодцы! Браво! Максимальный ценник (VIP-места) — 20 000₽. Таких мест всего 16.

Посмотрела на сайте, там в детском меню на десерт дают Чебурашку. Скажу честно, ради него я б пришла специально ещё раз на шоу. Есть отдельное меню напитков. И вы знаете, цены очень нормальные. В театрах сейчас кофе дороже стоит, чем здесь. Кстати, велком напиток (алкоголь) и чай (или кофе) тоже уже включены в билет. А ещё я подумала о том, как здорово прийти сюда компанией или отметить новогодний корпоратив. Тут такая атмосфера праздника и веселья.

О еде. Я заказала рыбный сет, но и мясной выглядит симпатично (подсмотрела у соседа). В рыбный входит: Крудо из Атлантического тунца, салат с командорским кальмаром, спинка угольной трески, апельсиновый суп (десерт). Мне понравилось все: шоу, кухня, обслуживание, доброжелательное отношение, красивые интерьеры.

В мюзикле собраны все лучшие современные хиты: советские и западные. Поэтому хочется пуститься в пляс. И все танцуют! Особенно когда главная героиня Изольда (актриса Юлия Чуракова) кричит: «Народ к разврату собрался!» И под «Макарену» весь зал начинает танцевать, включая официантов (по-моему это опять переодетый балет… хотя…). Для танцев берите столики на первом этаже, на втором — есть VIP-сектор и там публика не такая раскованная. Но по залу ходить не возбраняется и вы можете спуститься.

После шоу — дискотека, так что домой не торопитесь, оторвитесь под любимые хиты. Танцуй, пока молодой!

Ирина Аренкова специально для Musecube
Фотографии Марии Гордиенко можно посмотреть здесь
Фотографии Ирины Максимовой можно увидеть здесь
Видеорепортаж Александры Вселенной можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.