«Москва слезам не верит»: любовь по-русски

москва слезам не верит

6 декабря в бывшем казино Golden Palace, а ныне в новом театральном пространстве Одеон, специально созданном для проекта, состоялся первый полноценный показ на зрителя спектакля «Москва слезам не верит». Авторы взяли в основу сценария классическую историю покорения столицы: влюбленная пара приезжает в Москву, чтобы город полюбил их и очаровался ими. Молодые люди проходят кастинг в модный проект, но оказывается, что место есть только для одного. Что же они выберут: уйдут вдвоем во имя любви или кто-то выберет карьеру?

Премьера в этот день была не только у артистов, но и у кухни. Ведь проект совсем необычный. Он заявлен как «гастромюзикл». Зрители, купив билет, получают возможность посетить сразу три мероприятия в одном – посмотреть спектакль с новой историей «Золушки» под известные любимые хиты, которые ни одного зрителя не могут оставить равнодушно сидеть на своем кресле; побывать на дискотеке с караоке – ведь в середине мероприятия невозможно отказать себе и не поучаствовать в танце под зажигательную Макарену или спеть в микрофон любимый хит, а после основного мероприятия всех приглашают остаться на дискотеку; а также полноценные участники шоу – официанты, которые несут добро и сытость, и специально разработанная кухня, где каждый зритель сможет насладиться самым вкусным театром и самым гостеприимным баром с самым красивым барменом.

Пространство театра невозможно разделить на классические зоны: сцену и зрительный зал. Каждый сантиметр площадки играет свою роль. Здесь можно увидеть и традиционную сцену, и небольшую круглую сцену, окруженную со всех сторон столиками со зрителями, артисты могут появиться в любом месте и подойти к любому зрителю, а в зале даже есть эскалатор! Все это создает особую атмосферу, где даже светильники на столах поддерживают общее настроение!

Спектакль идет 3 часа с двумя антрактами, однако, если выйти из зала во время перерыва, то можно упустить часть шоу – от действий охранника невозможно отвести глаза, чтобы не пропустить ничего. Вообще состав артистов не может похвастаться «громкими» именами. В спектакле задействован шикарный ансамбль, который, кажется, движется как единый организм. В роли Сони, провинциальной покорительницы столицы, в среду зрители видели Дарью Зайцеву, ее другом, Максом, выступил Сергей Смолин, Изольду, звезду театра, представила Алена Фалалеева, Константин Соколов был в роли мягкого режиссера. Самый красивый бармен был сыгран Андреем Федоровым, нежного и умного хореографа представил Александр Космачев, а в роли притягательного охранника зрители узнали Константина Иванова. Отдельных аплодисментов заслужили официанты, которые были полноценными участниками всего процесса. Представление шло под аккомпанемент живого бэнда под руководством Марка Петрухова.

Немного чувствуется, что материл пока еще не совсем лег на некоторых артистов, конечно были и технические неполадки, но надеюсь, что к премьере их устранят. В целом, это не полноценный мюзикл, я бы сказала, что это своего рода концерт из известных песен, из которых сделали оригинальные мэшапы (например, на музыку из арии «Роксен» наложены слова песни «Позвони мне, позвони»), объединенных одной историей, в преддверии новогодних мероприятий посещение этого шоу будет прекрасным корпоративом! Идеальным дресс-кодом для посещения спектакля будут перья.

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Марии Гордиенко можно посмотреть здесь
Фотографии Ирины Максимовой можно увидеть здесь
Видеорепортаж Александры Вселенной можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.