«Москва слезам не верит»: новый формат мюзикла в столице

москва слезам не верит

До Нового года осталось совсем немного времени, и многие уже начали подводить его итоги, но, пожалуй, еще несколько рановато! Музыкально-театральный мир не отпустит 2023-й без, как минимум, еще одной премьеры. За три недели до января состоялась премьера гастрономического мюзикла «Москва слезам не верит» в театральном пространстве «Одеон».

Гастрономический мюзикл? Да, это совсем новый для нашей публики формат мероприятия. И, если в МДМ уже проходят мюзиклы за столиками, то «Одеон» пошел дальше и объединил мюзикл и ужин – все удовольствия сразу на радость публики. Здесь вместе будут музыкальный спектакль, авторская кухня и танцевальная вечеринка выступать за отличное настроение зрителя. По сути, получается своего рода иммерсивный ужин с ярким шоу, синтез драматургии, живой музыки, хореографии и изысканной кухни.

Если по названию Вам сразу вспоминается одноименный фильм, то скажем сразу: сходства сюжета здесь нет. История скорее напомнит Вам «ПраймТайм» из Театра мюзикла с той лишь разницей, что покорять столицу и искать свое место под солнцем приедет влюбленная пара – Соня и Макс. Впрочем, были ли они действительно влюблены, судить Вам. Но, вместе с героями, Вы проникнетесь ощущением и надеждами, что весь мир открыт, и вы стоите на пороге больших перемен. А к концу мюзикла сможете найти для себя ответ на вопрос: чему же все-таки верит Москва?

Как уже можно было понять, в этом мюзикле нет классических сцены и зрительного зала. То есть, да, сцена, конечно, есть, но действие во многом проходит на подиуме в середине зала, и зрители чувствуют себя участниками происходящего и с радостью вовлекаются в шоу.

Музыкальная часть проекта – отечественные и иностранные хиты разных лет, чтобы все зрители нашли для себя возможность потанцевать и зарядиться атмосферой. Где еще можно увидеть, как, например, под зажигательную «Макарену» начинает танцевать практически вся публика! И немаловажно отметить, что спектакль проходит под живую музыку, в сопровождении оркестра.

И, если за зрелищную часть отвечают ведущие артисты жанра, такие как Ася Будрина, Дарья Зайцева, Павел Левкин, Сергей Смолин, Юлия Чуракова, Денис Котельников, Алексей Бобров и многие другие, то гастрономическая составляющая полностью под контролем ресторанного проекта Pinskiy&Co. И специально для мюзикла было создано вкусное меню, включающее и закуски, и горячее, и просто тающий во рту десерт. За три действия по 40 минут и антракты зрители без спешки успевают насладиться всеми блюдами – и музыкальными, и гастрономическими.

Кому можно рекомендовать к посещению? Да практически всем! «Москва слезам не верит» — отличный вариант и для вечера в компании друзей, и для необычного свидания, и для самостоятельного просмотра – скучать точно не придется!

Олеся Дмитриева специально для Musecube
Фотографии Марии Гордиенко можно посмотреть здесь
Фотографии Ирины Максимовой можно увидеть здесь
Видеорепортаж Александры Вселенной можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.