Мюзикл ЧИКАГО возвращается на столичную сцену после десятилетнего перерыва

5 октября на сцене МДМ стартует прокат самого долгоиграющего за всю историю Бродвея мюзикла «Чикаго».

История об «убийстве, жадности, продажности, насилии, эксплуатации, прелюбодеянии и предательстве», такая близкая современному российскому менталитету, начала свое триумфальное восхождение на бродвейскую сцену в 1975 году благодаря совместной работе композитора Джона Кандера, хореографа Боба Фосси и либреттиста Фрэда Эбба. Шоу, имеющее в своем арсенале премию Grammy, за лучший альбом, шесть раз удостоившееся театральной премии Tony Award, а так же выпустившее в свет огромное количество хитов вновь смогут увидеть и российские зрители.

Это стало возможным благодаря одной из крупнейших европейская театральных корпораций «Stage Entertainment», которая является признанным лидером в сфере развлечений и увеселительных мероприятий.

Мюзикл уже был показан в России, впервые это произошло в 2003 году, по инициативе арт-студии «Алла» и компании «Phillip Kirkorov Produktion», которыми были выкуплены права на этот проект.

Как утверждают продюсеры шоу, новая версия будет значительно отличаться от предыдущей. Одной из отличительных черт сегодняшней постановки, можно назвать симбиоз работы режиссёров, хореографов и продюсеров иностранцев, с актёрами русской театральной школы. В проекте заняты такие зарекомендовавшие себя в жанре мюзикла артисты, как Лика Рулла, Анастасия Макеева, актёр театра Пушкина Александр Арсентьев и многие другие. Приятным сюрпризом, для российского зрителя стало приглашение на роль надзирательницы тюрьмы Мамы Мортон, Народной артистки РФ, Ларисы Долиной, чья премьера на бродвейской сцене состоялась 13 августа этого года, артистка успела восемь раз сыграть эту партию. Над постановкой же ведут работу режиссёр-хореограф из Бразилии Таня Нардини, хореограф из США Грегори Батлер, за музыкальную часть отвечает британец Иан Таунсенд.

«Московский зритель готов забыть о блёстках и бессмысленных шоу, отдавая предпочтение интеллектуальным зрелищам» говорит исполнительница роли Велмы, Лика Рулла, уже игравшая в русской версии мюзикла Чикаго в 2003 году. И в самом деле, хотя Чикаго не имеет ничего общего с обличительной сатирой на общественные нравы или же современную прессу, как может показаться в начале, этот мюзикл может претендовать на звания «спектакля для взрослых», не перебарщивающий со зрительными эффектами. В новую версию спектакля были внесены некоторые изменения, с учетом возможностей актеров, задействованных в постановке, так, к примеру, будет добавлено несколько новых танцевальных номеров, о чем упомянул хореограф проекта, Грегори Батлер.

«На сцене все будет очень красиво и смело», считает Анастасия Макеева, исполняющая роль танцовщицы Рокси Харт. Актриса поделилась впечатлениями о работе с постановщиками шоу, рассказав о том, что режиссёры-постановщики, для пользы спектакля, могут ласково «сдирать кожу» с артистов. Постановщики и актёры не жалеют сил, чтобы ставшая легендой, история, в которой рассказано о судебном делопроизводстве как об индустрии развлечений, об убийствах, жажде славы, расчетливой тюремщице, циничных адвокатах и джазе была еще более интересной и запоминающейся для зрителя.

Так что же ждёт зрителя, пришедшего 5 октября в Московский дворец молодёжи, чтобы увидеть легендарный мюзикл? Конечно же, красочное и качественное шоу, прошедшее с громким успехом на подмостках лучших театров мира: в Австралии, Аргентине, Германии, Гонконге, Голландии, Канаде, Мексике, Сингапуре, Португалии, Швеции, Швейцарии, Японии и, конечно же, России. А так же незабываемая встреча, с любимыми артистами и мелодиями.

Анна Полынова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Александры Солозобовой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.