Нет повести печальнее на свете… или любовь в 3D очках

История любви Ромео и Джульетты не теряет своей актуальности и в XXI веке. Выпущенный в прошлом году на петербуржской сцене 3D мюзикл по известной шекспировской трагедии претерпел некоторые изменения. О том, что приготовила постановочная группа в этом театральном сезоне 16 ноября в семейном ресторане с тематическим названием «Любовь» журналистам и поклонникам мюзикла рассказали: исполнитель роли Ромео — Иван Чёмин, Джульетта — Александра Каспарова, леди Капулетти — Светлана Вильгельм-Плащевская, лидер группы «Кирпичи» — Вася Васин и директор по рекламе и PR компании «Let It Show Production!» — Ксения Дмитриенко.

Подобно своему «собрату по сцене» — мюзиклу «Пола Негри», «Джульетта и Ромео» после триумфа в Северной столице собирается покорять Москву, и позже планируется гастрольный тур заграницей. За счет виртуальных декораций постановка достаточно мобильна и динамична. Режиссер мюзикла, Януш Юзефович, не боится экспериментировать — каждый спектакль — это совершенно новое действо, где постоянно меняется порядок действий и добавляются новые детали. Работа в таком режиме пришлась по душе ведущим артистам мюзикла. Многие из них отметили, что динамика развития проекта не даёт скучать на репетициях и заставляет постоянно развиваться.

Действие мюзикла происходит в XXII веке, а потому вы не найдёте в нём классических шекспировских текстов. Современные дети, современные родители — мюзикл говорит с нами на современном языке о вневременных проблемах. Мобильные телефоны, яхты, парящие автомобили и невероятные 3D декорации заставляют зрителя перенестись на несколько часов в другую реальность и погрузиться в мир, созданный постановщиками проекта.

Как отметила Александра Каспарова: «Необычные декорации не только добавили постановке глоток свежего воздуха и необычный взгляд на прочтение известного всем еще со школы произведения, но также предъявили большие требования к актерской работе. Играть нужно так, чтобы зрители смогли проникнуться атмосферой юной любви на фоне впечатляющей обстановки».

Новый человек в творческой группе — Вася Васин поделился своими впечатлениями от работы в мюзикле: «Работа в мюзикле намного сложнее, чем выступление на рок-концерте. Всё отлажено до мелочей и ты должен концентрироваться каждую минуту, чтобы ничего не пропустить. Я очень рад наконец узнать, что такое театральное братство. Мне очень нравится работать в этой команде».

Крайние спектакли в этом году пройдут 19 и 20 декабря на сцене ДК им. Ленсовета. Не упустите возможность попасть на обновлённую версию спектакля в этом году.

Яна Квятковская, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Елены Карповой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.