Прайм-тайм: закулисье вокальных шоу

праймтайм

В последнее время на телевидении стали популярны различные вокальные шоу, где соревнуются участники «из народа». Именно об одном из таких проектов и изнанке шоу-бизнеса и рассказывается в мюзикле «Прайм-тайм» от Московского театра мюзикла.

По сюжету талантливая девушка Аня, живущая в типичном провинциальном городке, отправила на конкурс талантов свою песню, которая понравилась отборочной комиссии, — «Золушка» попадает в мир ТВ, куда так многие стремятся попасть.

Зрители мюзикла получают возможность посмотреть, как создаются подобные шоу, и увидеть всю их подноготную. При «съемках» они даже участвуют как статисты в зале — такой вот элемент иммерсивности в театре.

В качестве конкурсантов выступают несколько абсолютно разных даровитых участников проекта, в том числе рокерша Лина, Матвей (которого держат на шоу в качестве клоуна) — но главными соперницами являются Аня (готовая ради победы на все) и Леля (девушка из интеллигентной московской семьи, дочь профессора консерватории).

Аня считает, что Леле все плывет в руки, а Леля, в свою очередь, считает Аню бесцеремонной выскочкой из глубинки. Но обе девушки, однозначно, — талантливы!

Конечно, в спектакле много драмы, испытаний и любви.

Очень интересно наблюдать за руководством канала, за их взаимоотношениями, то как они борются за рейтинги, переживают, что молодой зритель уходит в Интернет, и как они решают, кто будет победителем.

В финале остается очень много вопросов, что станет с каждым из участников. Однако зритель точно узнает, согласится ли Аня подписать контракт и стать ведущей на ТВ (но — без каких-либо прав на свободу высказываний и отношений) или станет новой звездой Интернета (тоже с ограниченными правами), или же забудет о своих друзьях; сможет ли Леля сохранить себя.

Закрытие очередного блока состоялось 12 ноября. В этот вечер был великолепный актерский состав.

В роли Ани зрители увидели Галину Безрук (от ее вокала у меня бегут мурашки, а в рэп-баттле ей поистине нет равных — в этой сцене создается ощущение, что Галина всегда занималась рэпом, настолько у нее органично выходит читать).

У Екатерины Новоселовой гениально получилась эдакая, по мнению руководства канала, «рыба», которая не готова ради победы идти по головам и хочет остаться самой собой, она морально зрелая девушка.

Конкурсантом, который должен быть антиподом проекта, является добрая в душе Кристина (Виктория Пивко).

И четвертый участник – это Матвей (Вадим Дубровин), он не оставляет равнодушными зрителей, заставляя сопереживать его судьбе и тому, как с ним обращаются.

Еще одним героем спектакля является Максим (Дмитрий Федоров) — на редкость неприятный молодой человек, ведь он ищет там, где выгодно: то ли с Лелей, у которой богатые родители, то ли с более перспективной Аней — и не понимает, почему это в корне неверно.

В мюзикле очень много здорового сарказма и прекрасного юмора. Одна только шутка популярного мюзиклового артиста Игоря Балалаева (он играет мудрого генерального директора канала) о том, что он не любит мюзиклы, но обожает оперетту, вызывает смех в зале. В пару с ним с язвительными, но с гениальными идеями существует коммерческий директор (Максим Заусалин). И дополняет это великолепное трио старый редактор Борис Моисеевич (Павел Любимцев).

Сергея, музыкального руководителя шоу (профессионала своего дела и очень творческого увлекающийся человека) играет Евгений Вальц. Разбавляет мужскую компанию продюсер и ведущая шоу Оксана (Оксана Костецкая) — она играет настоящую сильную женщину, которой хочется быть слабой. Последним, но не менее важным членом команды является напыщенный Данила, мейкер, в исполнении Ефима Шифрина.

Отличие этого мюзикла в том, что авторы спектакля не забыли о второстепенных ролях, аккуратно вписали в сюжет развитие отношений оператора Саши (Владислав Юдин) и линейного продюсера (Марина Чирикова).

Помимо вышеупомянутых артистов в спектакле участвуют великолепные ансамбль и балет театра мюзикла, а также оркестр под управлением Арсентия Ткаченко.

С виду простые, но динамичные декорации создают ощущение дорогого телевизионного шоу.

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Ирины Мишиной можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.