Танго между строк — и не только

В арт-кафе Театра имени Евгения Вахтангова 19 февраля состоялась премьера спектакля «Танго между строк», который посвящен памяти Фаустаса Латенаса.

Поставила спектакль Наталья Ковалёва. Это третья работа режиссера в Вахтанговском театре. В 2016 году на Новой сцене был поставлен «Наш класс», в 2017 году – «Очарованный странник» на Симоновской сцене.

Вместе с режиссером спектакль выпускают: художник — Максим Обрезков, музыкальный руководитель — Татьяна Агаева, постановка вокальных номеров — Ия Мустафина, хореограф — Виктория Куль. Музыка — Фаустаса Латенаса.

Роли исполняют Эльдар Трамов, Анна Дубровская, Анна Антонова, Яна Соболевская, Полина Чернышова, Дарья Щербакова, Артем Пархоменко, Николай Романовский, студенты ТИ им. Б.Щукина и артисты оркестра Вахтанговского театра.

Спектакль о Короле танго, как его называли в Европе, о композиторе Оскаре Строке. «Его песни пели Петр Лещенко, Шаляпин, Шульженко и Утесов. «Ах эти черные глаза», «Спи мое бедное сердце», «Не покидай, я умоляю» – эти мелодии сегодня узнает каждый, а знаменитую «Мурку» даже споют», — говорит режиссер Наталья Ковалёва.

Эльдар Трамов, который исполнил главную роль, вновь удивил и в этой постановке, кажется, смог показать все грани своего таланта, пройдя со своим героем весь путь. От детства до старости. Он здесь и ребенок, нежно любящий своих родителей, потом и сам — заботливый муж, отец, страстный любовник, запуганный властью гражданин. «Я счастливый человек, меня поют, меня танцуют, меня помнят».

Прекрасные героини Анны Дубровской, Анны Антоновой/Яны Соболевской, Дарьи Щербаковой/Полины Чернышовой сопутствуют герою Трамова на протяжении всего спектакля. Без них не было бы Строка. Без них не было бы музыки. Они – путеводные звезды. Они — всегда спасение и вдохновение.

И не было бы Строка без музыки. «Ничто не может остановить музыку. Человека может, а музыку нет», – как говорит один из героев.

«Танго между строк» отлично вписывается в уютную атмосферу арт-кафе. Здесь танго не только между строк, но и между слов. Между столов и между зрителями. Благодаря этому окунаешься в то время с головой, попадаешь в другую Вселенную…

Милена Смердова специально для Musecube

Фотографии Ксении Логиновой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.