Антон Батагов, Петр Мамонов, Bahh Tee, Turken, Mary Gu и другие. Краткий обзор релизов июля 2023

Bahh Tee, Turken — Я доверил тебе сердце

Bahh Tee Turken

Дуэт Bahh Tee & Turken представил сингл «Я доверил тебе сердце» 28 июля 2023 года. Эта композиция войдет в будущий альбом дуэта, над которым сейчас работают Бахтияр Алиев и Туркен Салманова (настоящие имена Bahh Tee и Turken).

Релиз сингла состоялся на лейбле Lotus Music. Несмотря на то, что артисты уже выпустили серию совместных композиций, именно песня «Я доверил тебе сердце» стала первой ласточкой грядущего альбома, который станет дебютным для проекта Bahh Tee & Turken.

Предположительно, альбом выйдет осенью. Тогда же состоится и первый сольный концерт проекта Bahh Tee & Turken на сцене Vegas City Hall 13 октября. Музыканты обещают живой звук, неожиданные танцевальные номера и множество новинок.

Александр Добронравов — Лучше не бывает

Александр Добронравов, накануне своего дня рождения, представил новую свою песню «Лучше не бывает», которую написал на стихи поэтессы Натальи Касимцевой.

«Название песни «Лучше не бывает» говорит само за себя. Песню я написал в 2021 году, когда жизнь всех нас испытывала и подбрасывала всё новые испытания. В самые сложные моменты у нас часто спрашивают. Как дела ? Да, лучше не бывает. Идею песни я вынашивал очень давно, но воплотить в стихи смогла только поэтесса Наташа Касимцева. А еще эта песня о нашем стержне, что мы должны быть сильными, и особенно сейчас. Она о каждом из нас. Думаю, что эта песня сейчас поддержит очень многих людей», — рассказывает Александр Добронравов.

Пётр Мамонов, Звуки Му — Фиолетовая Черепаха. Концерт, Часть 1: песни

Альбом Петра Мамонова «Фиолетовая черепаха» вышел 15 июля 2023 года – во вторую годовщину со дня смерти музыканта. Релиз осуществил лейбл «Отделение Мамонов». На диске записана часть выступления Петра Николаевича 13 февраля 2021 года в концертном зале Центра культуры Томского государственного университета. Это одна из последних записей Мамонова.

Выступление проходило в формате творческой встречи и состояло из трёх частей: песни, стихи и беседа со зрителями. Первой увидела свет запись песенного отделения, куда вошли как «Серый голубь» и «Тёмный Му», так и ряд ранее не издававшихся композиций. Остальные части записи томского концерта будут изданы позже.

просто Лера, DEAD BLONDE — Взрослые

Просто Лера и Dead Blonde выпустили в свет совместный сингл «Взрослые». В песне, представленной 7 июля 2023 года, артистки размышляют о тяжелом периоде взросления и связанных с ним трудностях.

— Маленькие девочки становятся большими. Взросленькие мальчики немного поспешили. Все они хотели себе хаты и машины. Если бы они знали то, чего они лишились, — поют Просто Лера и Dead Blonde.

Музыку сингла написал Ян Супоненко, автором текста стал Александр Розниченко. Релиз песни «Взрослые» состоялся на лейбле Kaufman.



CREAM SODA, FEDUK — GORODISCHE

Cream Soda выпустила в свет новый сингл «Gorodische». В записи трека принял участие рэпер Федор Инсаров, известный как Feduk. Песня представлена в двух версиях: в оригинальной скорости и ускоренной.

— «Городище» — трек по мотивам видео, на котором Федя (Feduk) в арке рядом со студией группы Cream Soda пропевает «Ярославль, Диево-Городище», — рассказали музыканты.

По их словам, релиз трека был запланирован достаточно давно. Последние несколько лет музыканты играли его на своих DJ-сетах, но в стримингах трек так и не появился. Два года спустя они решили, что сингл созрел, и ему пора выйти в массы.

Обложкой к синглу «Gorodische» стала картина покойного Дмитрия Свиргунова (Дима Нова) «Не безоблачно», ставшая афишей к первой вечеринке «Ствол x Радуга» на Ордынке. Релиз состоялся на лейбле System 108.

Плейлист Венкова — Вечная ночь

Мини-альбом группы «Плейлист Венкова» «Вечная ночь» увидел свет 4 июля 2023 года. В ЕР вошли четыре песни, записанные в обновлённом составе коллектива. Теперь, помимо вокалиста и гитариста Никиты Венкова, в группе играют Дмитрий Турьев (бас-гитара), Илья Рогачевский (клавиши) и Вадим Латышев (барабаны), известные по работе с Женей Любич, группами «Ленинград», «Кирпичи» и «Радар».

— Время, в которое мы живём, побуждает к внутренней миграции, рефлексии. Я замечал, что чем взрослее становлюсь, тем больше в восприятии мира растворяются романтика и оптимизм, — говорит лидер группы Никита Венков. — В жизни мечты оказываются навсегда упущенным «Ветром», твой внутренний мир – «Брошенным городом». «Спи» ибо нас ждёт «Вечная ночь». Может быть, это только метафора нынешнего мироощущения, по крайней мере, я хочу на это надеяться.

Музыкант отмечает, что в песне «Спи» есть тепло уюта, а в «Вечной ночи» сквозит атмосфера deep house.

— Этот альбом для меня и аранжировочно, и тематически – шаг на новую, более высокую смотровую площадку, с которой до самой линии горизонта виден ландшафт сложного человеческого существования, — добавляет Никита Венков.

Релиз мини-альбома состоялся на лейбле «Союз мьюзик».

ХАННА — Девочка расцвела

Ханна выпустила в свет новый сингл «Девочка расцвела» 14 июля 2023 года. По словам исполнительницы, эту песню она посвятила девушкам, пережившим или готовящимся пережить расставание с любимыми.

– Девочки, она для тех, кто любит себя, кто любит эту жизнь, для тех, кто готов сказать бывшему; «Малыш ты опоздал, девочка расцвела», – представила новинку Ханна в своих соцсетях. – Слушайте ее максимально громко, кайфуйте!

Релиз сингла состоялся на лейбле Make It Music.

Наталья Подольская — Все домой

Наталья Подольская представила новый сингл «Все домой» 14 июля 2023 года. В нем исполнительница объединила поп-музыку с фольклорными мотивами.

— «Все домой» – идеальное сочетание современной поп-музыки и стильных фольклорных мотивов. Трек помогает каждой девушке сказать самой себе: «Я неотразима!» — и продолжить танцевать, — говорится в описании композиции.

Релиз трека состоялся на лейбле Velvet Music.

Miyagi & Эндшпиль — Bounty

«Miyagi & Эндшпиль» выпустили в свет новый сингл «Bounty» 14 июля 2023 года. В нем участники дуэта рассказывают об отдыхе, который проводят на одноименном острове.

— Слёг на гамаке, как овощ. Танцы до зари, признания в любви. Опять зову тебя на помощь. Снова на гамаке, как овощ. И почему же нам не скучно? – поют «Miyagi & Эндшпиль».

Релиз сингла состоялся на лейбле Hajime.

Mary Gu — Обожай

Mary Gu представила новый сингл «Обожай» 21 июля 2023 года. Это романтичная танцевальная композиция об искре, вспыхнувшей между двумя людьми, сообщается на портале TopHit.

— В треке Mary Gu объединила томные куплеты с лаконичными припевами, цепляющей поп-мелодией и забористым гитарным грувом, — говорится в описании релиза. — «Обожай» — еще одна проникновенная любовная история, записанная в фирменном стиле артистки. Ее лирические герои наконец перестают отрицать свои чувства друг к другу и отдаются им с головой, стараясь не думать о том, что будет завтра.

Автором текста нового сингла стала сама артистка. Релиз трека состоялся на лейбле S&P Digital.

Антон Батагов — The Last Alchemist. Music for Two Pianos

Релиз нового альбома композитора и пианиста Антона Батагов «Последний алхимик. Музыка для двух роялей» (The Last Alchemist. Music for Two Pianos) состоялась 28 июля 2023 года на лейбле Fancy Music.

— Это четыре вещи для двух роялей, написанные в разное время (1995-2016), а записанные осенью прошлого года, — рассказала Батагов в соцсетях. — Партии обоих роялей я сыграл сам. Для этой записи я нашёл чудесный рояль Chickering конца 1920х годов. Его звучание уносит нас очень далеко от гламурной стерильности современных стандартов. В те времена пианисты зарабатывали на хлеб, аккомпанируя немому кино, а в концертных залах не звонили телефоны. Этот альбом — очередная наивная попытка принести в наше агрессивно-цифровое сегодня некоторое количество ещё не остывшей теплоты и надежды на то, что можно уединиться в алхимической лаборатории и доказать бессмертие света и любви.

Артур Пирожков — Ты не моя

Александр Ревва выпустил новый сингл «Ты не моя» своего музыкального альтер-эго Артура Пирожкова. В лирическом треке артист рассказывает о своих неудачных попытках выбраться из френдзоны, которые длятся уже много лет.

— Новый отсчет до ста, и новый цвет волос на висках. Ты готова дружить, а я за любовь. Знаешь время бежит как и жизнь из под ног, — поет Артур Пирожков.

Релиз сингла «Ты не моя» состоялся на лейбле VK Records 28 июля 2023 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.