Гомельский электронщик (((O))) возвращается с новым альбомом «Vigilance»

(((O)))После трехлетнего перерыва белорусский музыкант Никита Васильев восстанавливает свой проект (((O))) и выпускает новый альбом. «Vigilance» – это история о жизни причудливых существ в лавкрафтовских соседних измерениях. Присутствие человека не предусмотрено, следить за ними ты можешь только через сны и пограничные состояния сознания.

«Мои источники вдохновения всегда остаются теми же: Лавкрафт, сны, оккультизм, природа в ее мистических проявлениях, психоделия 70-х, блэк-метал и не самый очевидный кинематограф, – рассказывает Никита Васильев, автор проекта. – Особое внимание на новом альбоме уделено феномену снов и сумеречных состояний сознания, близких ко сну по своей природе. Рекомендую слушать этот альбом как одно целое, не разбирая его на отдельные композиции, не очень громко, при слабом освещении настенной лампы. Дождитесь теплых весенних вечеров, откройте окна, включите “Vigilance”. Пусть музыка смешается с доносящимися с улицы звуками и запахами. В этих условиях вы услышите именно то, что я вкладывал в этот альбом. Все станет на свои места».

В 2015 году флагман беларусского витч-хауса закрывал свой проект, однако после непродолжительной эмиграции в Петербург вернулся к нему. «Это были смутные времена, которые, тем не менее, не оставили мрачного отпечатка на музыке, – продолжает Никита. – Видимо, сработал мой любимый метод действия “от обратного”: выражаясь образно, чем более извилистым становился путь, тем светлее звучали новые треки».

(((О))) – экспериментальный электронный проект гомельского музыканта Никиты Васильева. В своем творчестве он создает мрачные синтетические ландшафты, которые жанрово можно описать как chillwave и darkwave.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.