Группа Cricket Captains выпустила новый EP «So Joyful»

Молодая московская инди-рок группа Cricket Captains звучит изобретательно, азартно, танцевально и свежо. Сложные, многослойные аранжировки — характерная черта группы, однако музыка Cricket Captains воспринимается очень легко сразу с первого прослушивания. Ребята воспевают жизнь, но не вопреки чему-либо, а просто потому, что им так нравится. cricket

Журнал Метрополь так охарактеризовал дебютный альбом группы: «Мы устанем загибать пальцы, перечисляя все возникающие аналогии. Так бывает с музыкой, которая попадает прямо в цель. Если кратко, то «Cyclone Party» — это запись на стыке хулиганского британского рока, фанка (какой же тут бас!) и того, что принято называть инди-дэнс. Но не одной породы с The Rapture и DFA, а, скорее британская, уходящая куда-то в сторону Foals или Hard-Fi (если помните эту замечательную группу) музыка. Словом, праздник, а не альбом!»

Свежий релиз Cricket Captains — EP «So Joyful» — новый этап в развитии группы, издается на лейбле Xuman Records, зарекомендовавшим себя на протяжении многих лет как гарант качественной актуальной музыки, открывший в свое время такие имена как On-The-Go, Pompeya и Mana Island.

EP «So Joyful» состоит из 5 треков, некоторые из которых явно отличаются от того, что ребята делали раньше. Это говорит о том, что группа не стоит на месте, а продолжает расти и вдохновляться новыми идеями.

Отдельного внимания заслуживают живые выступления Cricket Captains. Ребята, едва дебютировав, успели выиграть The Battle of the Bands от NAMM Musikmesse Russia, а также стать финалистами Yamaha Band Contest, выступив в Санкт-Петербурге и Москве. После этого последовали выступления на нескольких фестивалях, включая Moscow Tattoo Show, проходившего на одной из лучших площадок страны — Stadium Live и участие в шоукейсе радиостанции Moscow FM в рамках Moscow Music Week. Также Cricket Captains стали одними из фаворитов крупного паблика Indie Music и компании Adidas, проводящую серию концертов под своим брендом. Благодаря своей фантастической живой энергии и мастерству исполнения музыки на высоком уровне, Cricket Captains называют одной из лучших новых лайв-групп.

itunes


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.