Individ — EP «Музыка все исправит» (2014)

Молодая московская группа Individ выпустила жизнерадостный и полный энергии EP «Музыка все исправит». Мини–альбом из трех песен уже доступен на iTunes. На Google Play, SoundCloud и других ресурсах релиз появится в ноябре. Также вместе с новой пластинкой, группа Individ презентует клип на песню «Заводишь». cover

Песня «Лучше Места Нет» — результат сотворчества с Демьяном Курченко (группы Tokio / Machete). «Однажды Демьян позвонил нам и предложил поучаствовать в проекте Вадима Самойлова Rocklab. Нам пообещали спродюсировать несколько треков и записать их на студии в «Олимпийском». Как вообще от такого можно было отказаться?» — комментирует вокалист группы Individ, Петр Губанов.

В сотрудничестве с продюсером, музыкантам удалось добиться нового звучания группы, в котором электроника плотно переплетена с живыми инструментами.

На мини–альбоме также присутствуют композиции, спродюсированные самой группой Individ. «Работа с Демьяном научила нас многому: мы стали играть с плейбэками и больше пользоваться компьютером при создании песен. Мы даже считаем, что в группе играют четверо: мы и компьютер!» — рассказывает Леонид Павлов, барабанщик группы Individ.

В релиз попала также заново сведенная композиция «Заводишь». «Песня «Заводишь» — это наш танцевальный гимн социальным сетям. Мы проводим там слишком много времени: влюбляемся, ссоримся, мечтаем и делимся этими мечтами,» — так отозвался о песне басист Владимир Блохин.

На песню был снят клип в рамках проекта Work and Rock. Клип группы получился такой же веселый и жизнерадостный, как и сама группа Individ. Особую пикантность ему придает неожиданная концовка.

В поддержку этого релиза организовано два концерта: один в Минске (25 октября, Shaka Bar), второй в Москве (29 ноября, Grand Bourbon Street). Также планируется концерт в Санкт–Петербурге в декабре.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.