«Координаты» — слушаем дебютный сингл Димы Москаля

дима москаль

Автором и исполнителем песни является сам Дима, который не так давно вернулся в музыкальную индустрию после долгого перерыва.

 

 

Любопытной является история записи песни. После опыта работы со студиями, где ты либо платишь огромный ценник, либо отказываешься от импровизации и поисков «своего» звука, Дима решил записать все дома. Купил студийный микрофон, midi-клавиатуру, Logic Pro X и за два месяца записал на своем ноуте песню.

 

 

Если говорить обобщенно — песня сделана в жанре поп, но со своими деталями. Размеренный ритм, большое присутствие реверберации и дилея, в совокупности с арпеджиаторами, создают такой-себе космический звук. Наверное, лучше всего это звучание отражает фраза «ночь в огромном зале» из самого трека.

 

 

“Координаты” призвана рассказать историю о том, как некоторые моменты в нашей жизни остаются настолько яркими, что можно увидеть каждую деталь картины из прошлого лишь закрыв глаза. Именно такая картина описана в песне.

 

 

Дима: «Сейчас мне 32, я мог бы тут упомянуть «кризис среднего возраста», но это было бы неправдой. Это не кризис, а перемена, к которой я долго шел: уход с работы в никуда, в свободное плавание.

 

 

Моя песня «Координаты» была написана ночью, под гитару, в пустой квартире. Она просто взяла и появилась, отражая картину из прошлого, момент в жизни, который я очень хорошо помню»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.