Московская фолк-рок группа «Ignes Fatui – Блуждающие Огни» представила новый EP-альбом

Среди российских коллективов, играющих в жанре фолк и фолк-рок музыки, группа Ignes Fatui — Блуждающие огни интересна прежде всего разнообразием музыкального материала и сказочными, фэнтезийными текстами. В репертуаре группы легко находят место элементы западноевропейского и славянского фолка, заводные ритмы рок-н-ролла и прозрачные блюзовые полутона. Романтичные эстрадные песни соседствуют с энергичными рок-композициями, а легкие мотивы джаза сменяют музыкальные сказки-притчи. В этом году молодому на первый взгляд музыкальному коллективу исполняется 8 лет! За плечами у девушек десятки успешно сыгранных концертов, выступления на фестивалях, творческих конвентах, опен-эйрах, многие часы репетиций и работы в студии.Ignes_Fatui_Skazki_gorodskoj_sovy_cover_1

В прошлом году при поддержке друзей и слушателей был записан второй альбом Блуждающих Огней — «Дороги Любви». А этим летом музыканты вновь готовы порадовать поклонников свежим аудиоматериалом.

Новый EP-альбом от группы Ignes Fatui открывается яркой рок-н-ролльной композицией «Городская Сова», которая сменяется эпической рок-балладой «Королева» и завершается «визитной карточкой» группы – песней «Блуждающие огни».
Яркая, задорная, игривая «Городская Сова» способна увлечь за собой, подхватить на крыло и унести в мир волшебства и интересных историй любого слушателя! Одним «Сова» расскажет о дальних краях и диких ветрах, другим — о неслыханных доселе мелодиях, третьим подмигнет под ритмы рок-н-рола, а кого-то непременно научит летать!
Песня «Королева» — это история о внезапной вспышке прозрения в судьбе одного человека. О том, как слабый луч веры может осветить и согреть, возрождая в душе пламя надежды. О том, как близко может оказаться исполнение самой смелой мечты, если сердце не престало чувствовать и ждать встречи с чудом. Сказка, зовущая нас к самому хрупкому и самому сильному чувству на свете — надежде.

Сверкающие в сумраке леса «Блуждающие Огни» — песня о самых потаенных уголках нашей души, которые чуть-чуть, едва-едва робко освещены волшебными сполохами надежды на чудо, веры в силу добра и удачи. Сказка из «рода» жутковатых, а вот чем и как она заканчивается — решать слушателю.

«Сказки Городской Совы» от Блуждающих Огней несомненно понравятся тем, кто уже знаком с волшебным жанром фолк-рок музыки, впрочем, тем, кто впервые решил к нему обратиться.

Послушать и скачать EP-альбом группы Ignes Fatui «Сказки Городской Совы» можно на сайте музыкального коллектива.

Видео смотрите на канале группы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.