Noize MC написал саундтрек к сериалу «Последний министр»

noize mc

24 апреля Noize MC опубликовал на всех музыкальных витринах полную версию песни «Последний министр», написанной в качестве саундтрека для одноименного сериала режиссёра Романа Волобуева.

 

 

Инструментальная версия композиции звучит на открывающих титрах в каждой серии сериала, а полный трек, опубликованный уже сегодня, можно будет услышать в финале девятого эпизода «Последнего министра»: он выйдет на КиноПоиск HD в эту субботу.

 

 

Noize MC: «Последний министр» — едкий, хлёсткий и смешной сериал. Он меня увлёк и вдохновил с первых же минут первой серии, так что работа над саундтреком шла легко, несмотря на то, что велась в разгаре гастрольного тура. В ночь на 15-е декабря, после концерта в Ярославле, мы начали отмечать только-только наступивший день рождения нашего тур-менеджера Валеры — просидели в лобби-баре до 5 утра. И тут вдруг меня осенило: я вспомнил рифф, который сочинил уже давным-давно, и понял, что песню надо строить именно на нём. Я встал из-за стола и сказал: «Парни, я беру инструменты и иду записывать трек». Надо мной, конечно, все посмеялись — мол, ага, трек он будет записывать в 5 утра после вечеринки — но я действительно взял из комнаты хранения гитару, бас и синтезатор, поднялся в номер и сделал первую версию инструментала к моменту нашего выезда в Вологду: получилось как раз то, что вы слышите в титрах каждой серии. На следующей неделе я сочинил текст прямо на студии, сразу записал вокал и ещё пару партий на гитаре с пониженным строем и укулеле. Мне очень нравится результат, и я жду не дождусь, когда мы сможем рубануть эту песню живьём на концерте — думаю, это будет наш новый большой лайв-боевик. Что касается сериала, то могу добавить лишь одно: Роман Волобуев, его команда и «Кинопоиск» сделали смелую и меткую вещь, которая не оставит равнодушным никого, вне зависимости от политических взглядов и классовой принадлежности. Смотрите его в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD.»

Сериал «Последний министр» можно посмотреть в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD

 

 

Промокод NOIZE — 45 дней бесплатного просмотра!*
Активируйте его здесь
Промокод действует до 31 мая, но только для новых пользователей и на территории РФ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.