Похороны зимы и ритуальный транс — новый трек от OLIGARKH

oligarkh

OLIGARKH выпустили новый релиз, вдохновленный предстоящей масленичной неделей. Турбо-хардкор-фолк композиция ВЕСНА доступна на всех стриминговых площадках.

Трек, как и Масленица, символизирует похороны зимы, победу над тьмой, перерождение через огонь и ритуальный транс. И если самый языческий, дикий и экстатический праздник смог пережить христианство и советскую власть, то и ВЕСНА сможет.

Эсхатологическая вакханалия широкой масленицы, предшествует Великому посту, по заветам Достоевского, предназначенного для грехов, за которые нужно каяться весь следующий месяц. ВЕСНА — символ рейва перед покаянием и духовным очищением.

В ноябре прошлого года группа выпустила лонгплей КРАМОЛА. Каждый релиз OLIGARKH становится отпечатком актуальной российской действительности, избегая рамок жанров и стилей. С 2013 года OLIGARKH выпустил 4 альбома, включая коллаборации с Децлом, группой 25/17, Найком Борзовым, группой GENA, Thomas Mraz и ремейками Гражданской Обороны и Химеры. В этом году группа уже отметилась тремя шоу в Сербии и 26 февраля выступит в городе София, Болгария.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.