Проект ШТАДТ выпустил новый альбом “Мразь”

штадт

Проект ШТАДТ выпустил новый альбом “Мразь” — катарсис работы автора; наполненный жесткими ритмами, холодными синтезаторами и душевным ступором. Появившись на российской сцене совсем недавно, ШТАДТ успел выступить на главных фестивалях новой русской волны и множестве ночных вечеринок. В феврале ШТАДТ отправляется в тур по России.

 

 

ШТАДТ — EBM / darkwave проект Дмитрия Филюшина с уникальным звуком, подобным хаосу. Начался проект с того момента, как разгорелся конфликт на Донбассе, что заставило Дмитрия покинуть родной дом и несколько лет мотаться по городам Украины. Вскоре он переехал в Санкт-Петербург, а позже в Москву, где прожил несколько месяцев, со вписки на вписку, нередко ночуя на улицах.

 

 

Доводя свое выступление до максимума, ШТАДТ знакомит аудитория с так называемым состояним гипноза, показывая абстрактные изображения бездомной жизни, состояния войны и ненависти к самому себе. За время существования проекта, было отыграно более 50 выступлений по всей России, выпущено два LP и несколько EP.

 

 

Жизнь пришла к закономерному катарсису — самому темному альбому в его творчестве — МРАЗЬ. Смесь жёстких ритмов и холодных синтезаторов вкупе с фактурными живыми выступлениями (к которым в пику «перформативности» лучше подходит метафора «животности») вводит слушателя в состояние не то душевного ступора, не то телесной ретивости. То, что «о всех и за вся» лучше познаётся на собственной шкуре — благо, альбому «Мразь» удастся по ней пройтись, оставив следы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.