Три панды и луна «Beyond the Time» — новый альбом группы

Группа Три панды и луна выпустила новый альбом «Beyond the Time». Запись альбома проходила в Vibrance Studio (Минск). Запись альбома — большая, удачная, высокого качества импровизация, в которой приняли участие музыканты из Беларуси, Франции, Швеции.

Паша Бочаров (Vibrance Studio): «Мы работаем с группой уже больше двух лет и с ними всегда интересно работать. В создании альбома приняло участие достаточно большое количество интересных людей, музыкантов. Они всегда полны идей, порой совершенно необычных, но реализация непременно радует. С ними всегда интересно и легко работать, потому что они наполнены светлой энергетикой и любовью к музыке.»

"Beyond the Time" -альбом группы Три панды и луна

«Основная мысль альбома — каждое мгновение удивительно!» — делится участник коллектива Три панды и луна Паша Aeon. «В этом альбоме мы объединили музыку панд и наших сайд проектов в один альбом. У нас групп несколько, а состав примерно один и тот же, поэтому раз музыканты в разных стилях играют, то можно их всех в один альбом объединить, и разнообразнее общее звучание получилось. Если есть сонастроенность, то и музыка получается! Нас всех порадовал результат!»

Альбом воспринимается как некое единое целое, однако каждая композиция достойна отдельного внимательного прослушивания и понимания. Здесь есть все для создания очень особой гармонии внутреннего состояния — погружение в глубину звука, красивый завораживающий вокал, интересное необычное звучание инструментов. Нужно особо отметить, что звук альбома получился красивым и качественным!

Паша Aeon (группа Три панды и луна): «Альбом записался легко, звук хороший получился — это радует. Радостно, что на втором альбоме больше трэков с вокальными импровизациями, и звукорежиссёр классно подбирал электронные биты и клавиши к трэкам.»

Паша Бочаров (Vibrance Studio): «Запись альбома проходила по разному, чаще всего ребята просто импровизировали свои партии, которые уже потом дополнялись остальными партиями и голосами. Интереснее всего были эпизоды так называемого «общения с Богом», когда всех музыкантов и всю студию посещала общая мощная вибрация, резонанс вдохновения, и прямо с нуля и за один присест рождалась целостная и сильная композиция. Так было например с треками We’ll be Friends, I Don’t Know What to Say That’s Why I Sing, Sunset. Да-да, все партии в этих треках были записаны с первого дубля, и лишь небольшие поправки были внесены уже на этапе сведения.

Насчет звучания альбома я могу сказать, что хороший звук состоит из многих факторов. Универсального рецепта, который подойдет всем просто не существует, кнопки «кайф» не существует. Сведение композиции начинается еще в голове, до того, как сыграна или спета первая нота. Правильная инструментовка, продуманная аранжировка, выверенная композиция трека уже составляют 50% хорошего звука в нем. Помогают разные методы и техники сведения, использование хороших, качественных обработок. Ну и конечно достаточно большую роль играет атмосфера студии, когда работа идет легко и непринужденно, а возможности и качество студийной аппаратуры позволяют быстро и эффективно реализовать самые разнообразные идеи. В итоге, сложив все вышеперечисленное, мы на выходе получаем гармоничное, целостное и красивое звучание.»

Одной из особенностей данного альбома является использование в его композициях текстов на нескольких языках. Разные музыканты, разные культуры, страны, идеи — все сплелось воедино в канве творческого порыва записи альбома.

«Француженка Мия в трэке I Don’t Know What to Say That’s why I Sing спела на языке, который она назвала «йогурт» — это смесь английского и спонтанного неизвестного языка. Японский текст — это Настя, белоруска, она знает японский немного, пришла на студию с друзьями и прочитала стих на японском про тающий снег. Шведка София пела импровиз на шведском в первом трэке и на английском — 7й и 9й трэк. А 14трэк с вокалиткой Юлей — импровизация на неизвестном языке. В 13м трэке поёт на английском наш перкуссионист Коля» — рассказывает Паша Aeon.

Альбом «Beyond the Time» группы Три панды и луна можно скачать здесь.

Фещенко Татьяна, специально для MUSECUBE


Один комментарий на ««Три панды и луна «Beyond the Time» — новый альбом группы»»

  1. Аватар пользователя Сергей

    Ребята молодцы, с самого начала знаю группу, с Пашкой 4 года назад вообще был в Берлине на Всемирном фестивале культур от «Искусства жизни» — хороший и очень светлый человек! удачи вам в дальнейшем и успехов в вашем творчестве! с радостью и большим удовольствием буду посещать ваши концерты, приезжайте быстрее в минск)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.