Ваня Дмитриенко, Pharaoh, Ангелина Сергеева, Elvira T и другие. Краткий обзор релизов августа 2023

Ваня Дмитриенко — Прятки

Ваня Дмитриенко выпустил в свет новый сингл «Прятки» 11 августа 2023 года. Этот трек музыкант написал совместно с экс-участником группы «Френдзона» Владимиром Галатом. По словам Вани, песня не похожа на то, что он делал раньше.

— Трек не похож ни на одну из моих предыдущих работ, что-то совсем новое и свежее, — представил новинку Ваня Дмитриенко. — Веселый, летний, танцевальный. Создавали большой командой из разных городов.

Релиз сингла «Прятки» состоялся на лейбле Zion Music.

Jah Khalib — Панда

Казахстанский исполнитель Jah Khalib выпустил в свет сингл «Панда» 4 августа 2023 года. У музыканта получился ритмичный репрезент, вдохновленный звучанием гангста-рэпа нулевых годов, считает портал TopHit.

В тексте Бахтияр Мамедов (настоящее имя музыканта) перечисляет вещи, которые помогают ему двигаться вперед и добиваться успехов.

— Это уличная панда. На кармане есть лаванда. Мои братья — моя банда. Покажи мне кто твой брат, я скажу кто ты, — поет Jah Khalib.

Релиз трека состоялся на лейбле S&P Digital. «Панда» стала вторым синглом Бахтияра, выпущенным в этом году. В мае он представил трек «Пуля», записанный в схожей стилистике.

Afterdark — сборник

Музыкальный сборник «Afterdark» в поддержку Фонда Хабенского вышел в свет 11 августа 2023 года. Музыкальным продюсером сборника стал Тим Аминов, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фонда. В записи приняли участие Павел Додонов, Маугли, Сюзанна, группы «Нотэбёрд», «Щенки», «Андреграунд», актер Евгений Ткачук и др.

— «Afterdark» — Это семь жизнеутверждающих песен о надежде и внутренней силе — от сумрачного гитарного эмбиента и стойкого рок-н-ролла к более прозрачным и хрупким мелодиям и стихам, от смятения и боли к яркой вспышке внутреннего света, — говорится в аннотации к релизу. — Альбом записан в поддержку подопечных Фонда Хабенского и обращает внимание на проблему детской онкологии,

По словам директора по коммуникациям Фонда Хабенского Елены Федуловой, сборник «Afterdark»– это еще один способ рассказать о том, через что проходят их подопечные, а также показать, что способов помогать друг другу огромное множество.

— Этот альбом для тех, кто чувствует тьму, но продолжает искать свет — рассказывает продюсер сборника и основательница агентства Future Communications Надя Буяльская. — Я очень рада, что к проекту присоединились наши друзья-музыканты, потому что музыка дает надежду. Очень важно ощущать, что ты не один. Мы хотим, чтобы поддержки и внимательного отношения друг к другу было больше.

Обложку для сборника снял фотограф Ваня Князев. Почти все отчисления от прослушивания (99%) пойдут в Фонд Хабенского.

Elvira T, Grechanik — Пара

Эльвира Т представила макси-сингл «Пара» 10 августа 2023 года. В него вошло три композиции, записанные исполнительницей вместе с музыкантом Александром Гречаником, который накануне стал ее мужем.

Эльвира Т и Александр Гречаник оформили свои отношения 8 августа. Они заключили брак в Светлогорске, а свадебное торжество состоялось в Калининграде.

— Вчера у нас была роспись в Светлогорске. Посмотрите, как это было трогательно. А сегодня сама свадьба, — написала Эльвира в своих соцсетях, опубликовав видео со свадьбы.

Релиз макси-сингла «Пара» состоялся на лейбле Klever Label.

Ангелина Сергеева — Улетим туда

Певица, автор песен и композитор Ангелина Сергеева в сотрудничестве с музыкальным издательством «Рэй Рекордс» выпустила новый сингл под названием «Улетим туда».

— Мне приснился сон, где я абсолютно счастлива. Я единое целое с миром, внутри меня водопады любви и света. Когда я проснулась утром, родилась эта песня. Пусть она будет мантрой счастья и для вас!» – такое пожелание передает поклонникам Ангелина вместе со своим новым треком.

Ангелина Сергеева – участница шоу «Голос» (Первый канал), «Народный артист», «Главная сцена» («Россия-1»), постоянный резидент программы «Романтика романса» на телеканале «Культура».

Кравц — Мантры лета

Кравц выпустил в свет альбом «Мантры лета» 4 августа 2023 года. Несмотря на то, что в релизе представлено восемь новых песен, сам исполнитель называет его мини-альбомом.

— Большая премьера для вас, — представил новинку Кравц в своих соцсетях. – Много новых песен.

Релиз мини-альбома состоялся на лейбле United Music Group. На одну из композиций с нового EP музыкант собирается в ближайшее время представить видеоклип.

PHARAOH — PHREQUENCY

Pharaoh выпустил в свет новый альбом «Phrequency» 18 августа 2023 года. В пластинку вошло 11 треков, в том числе фит с Loc-Dog «Время вспять» и три совместных песни с участником Dead Dynasty Ilya Konoplev. Сам Pharaoh называет «Phrequency» «плейлистом лефтоверов».

— Ни одной зря потраченной минуты, ни одного солганного слова, ни одного даже крохотного сожаления, ни одного разочарования от первого до сиюминутного вздоха. Каждой душе чудо, каждому в руки выбор. Каждый, кто захочет найти — найдет. Зашифрованная любовь. «Phrequency», — представил музыкант свою новую работу.

Глеб Голубин (настоящее имя музыканта) рассказал, что альбом состоит из песен, записанных в 2022-2023 годах.

Люся Чеботина — Абьюз

18 августа поп-дива Люся Чеботина, чьи песни знает и поет без преувеличения вся Россия, представила новый хит: трек «АБЬЮЗ» — это история сильной девушки, которая говорит «нет» абьюзивным отношениям и решает наконец стать счастливой.

Люся эксклюзивно с нами делится историей создания этой провокационной и эмоциональной песни. По словам певицы, на написание трека ее вдохновил сериал «Жить жизнь», созданный по одноименному роману Анны Богинской. По сюжету, главная героиня влюбилась в молодого человека и попала в ловушку нездоровых абьюзивных отношений, в которых ею мастерски манипулировал избранник. Но, к счастью, девушка посмотрела правде в
глаза, смогла вовремя осознать всё происходящее и выйти из опасной игры.

Артистка поделилась, что этот напряженный триллер произвел на нее настолько большое впечатление, что она решила посвятить ему песню, которая придаст силы и уверенности всем девушкам, живущим в отношениях с тираном:

«Все, как ты и хотел —
Девочка повзрослела,
Выросла с твоих качелей,
Не берет холодный душ.
А теперь горько плачь,
Маленький мамин мальчик,
Что поменялись местами
Жертва и абьюз…»

POLINA -Любовь у сердца в рабстве

18 августа певица POLINA представила новую тонкую и чувственную работу, наполненную летним теплом и безудержной романтикой — песню на стихи Михаила Гуцериева «Любовь у сердца в рабстве». Музыкальным продюсером трека стал легендарный ChinKong (Владимир Чиняев). В России POLINA получила известность в 2018 году после записанной с Димой Биланом песни «Пьяная любовь». Сотрудничество с поэтом Михаилом Гуцериевым началось в 2020 году с песни «Джанга». Она стала первой сольной песней POLINA, исполненной на русском языке.

Песня открывает нам историю взаимной симпатии, притяжения и страсти, а также любви, которая берёт наши сердца в плен, заставляя болеть предметом своего обожания.

У мечты твои глаза.
Случайная любовь — судьба.
Думала, что сильней,
Поняла, что я слабей.

«Моя любимая строчка в песне «Падаю вспять, Трудно дышать, И губ не оторвать» — она передаёт трепетное настроение, волнение, когда ты влюблён, попадаешь в рабство этой любви. Михаил Сафарбекович всегда пишет стихи, которые, так или иначе, становятся реальностью. Недавно я
на себе испытала, что значит попасть «в рабство любви». Удивительно, но события в моей жизни совпали со стихами этой песни. Эти строчки
заиграли совершенно новыми смыслами для меня», — рассказала POLINA.

Моя любовь у сердца в рабстве.
Целуй, твой поцелуй — лекарство.
Падаю вспять,
Трудно дышать,
И губ не оторвать
Ночами. Любовь,
Когда у сердца в рабстве.

НЕЙРОНЫ — Блёстки

Московские психоделические неоромантики — группа НЕЙРОНЫ — выпустили четвертый номерной альбом «Блёстки».

Тринадцать песен, различных по стилистике и настроению, с блестящей лирикой и великолепным звучанием. НЕЙРОНЫ словно ведут своего слушателя по лабиринту различных состояний души, по закоулкам памяти, по просторам самых разных чувств и переживаний.

Нити преломленных лучей в океане пространства колышут вязь заманчивых идей, принципиальной глупости и непостижимой любви.
Все наши устремления на воде её рябь.
Переливаются световым узором, который никогда не повторится.

Настасья Самбурская — Полмира

Актриса и певица Настасья Самбурская выпустила в свет лирическую композициею «Полмира» 25 августа 2023 года. Новый релиз создан в нетипичной для артистки стилистике, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Самбурской.

— Стилистика трека «Полмира» нетипична для артистки, так как Настасья больше известна своими композициями в жанре шансон, — говорят представители певицы. — Оригинальное актёрское прочтение «Полмира» передает всю драму в настроении трека, ведь многие знают Самбурскую как успешную актрису театра и кино.

Слова и музыку песни написал молодой автор Евгений Трофимов, известный также по хиту HammAli & Navai — «Птичка».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.