Лолита, Мари Краймбрери, Ярослав Сумишевский, Зодчие, Арсений Бородин и другие. Лучшие клипы недели 07-13.11.2022

Лолита — Марлен

Премьера песни Лолиты Милявской «Марлен» состоялась 11 ноября 2022 года. Автором композиции стал Алексей Романоф.

— Это первый трек в моей сценической жизни, который наплакан, — говорит певица.

В своём телеграм-канале Лолита Милявская рассказала историю создания «Марлен». Всё началось в марте 2022 года в стамбульском аэропорту. Артистка сильно переживала ситуацию, связанную с эвакуацией её дочери и мамы из Киева, но держалась. Но когда Лолита поняла, что не может найти на табло свой рейс, у неё началась истерика.

— Я два часа рыдала на весь аэропорт и звонила в Москву друзьям.

Одним из друзей оказался композитор Алексей Романоф. Когда Лолита нашла свой «гейт», успокоилась и прилетела в Москву, на следующий день Алексей ей позвонил и предложил послушать песню, «которая получилась из твоей истерики».

— Но это позитивная песня, — уверяет Милявская. — Мы с Лёшей очень хотим, чтобы «Марлен» вселяла любовь и надежду, чтобы все слёзы остались позади.

Мари Краймбрери — По городам

Shaman — Вороны мои

Shaman выпустил 10 ноября 2022 года сингл и клип «Вороны мои». В ролике, автором идеи которого стал сам Shaman, а режиссером – Алина Верипя, содержится множество аллюзий на русский богатырский фольклор: артист закопан в землю по шею, а из его рта разлетаются черные вороны; поле усеяно останками воинов, и лишь один из них с мечом бредет через лес и сражается с невидимым злом, в финале же у главного героя вырастают за спиной белые крылья.

— Родные, я верю, что в душе любого человека есть Воин света, которого постоянно одолевают силы тьмы — зловещие чёрные вороны наших грехов, разочарований и обид, — написал певец в комментарии к ролику. — Борьба добра и зла внутри нас продолжается всю жизнь и каждый наш поступок, каждая мысль может решить исход этой вечной битвы. Бывают времена, когда кажется, что ночь длиннее дня, а мир вот-вот погрузится во тьму. Но что бы ни происходило и каким бы сильным не было зло вокруг, добро обязательно победит. Добро всегда побеждает!

Асия feat. Swanky Tunes — Это все

Певица Асия и диджей-трио Swanky Tunes выпустили 11 ноября 2022 года сингл и клип «Это всё». Это танцевальная кавер-версия одного из главных хитов группы «ДДТ».

— Для меня это что-то совершенно новое и экспериментальное, надеюсь, вам понравится, — призналась Асия в соцсетях в комментарии к релизу.

Поклонники разошлись в оценках по поводу кавера: одни написали, что артистке не стоило перепевать классику русского рока, а другие выразили сожаление, что автором песни является не Асия, а какой-то Шевчук.

Светлана Сурганова и группа PlusFive — Мне нравится

Зара — Там, где ты

Ярослав Сумишевский — Облаком по небу

Natan, Сосо Павлиашвили — Хабиби

Джизус — Бэйби в Аду

Группа Зодчие – Бросаем пить

KRAYNOVA — 1000 шансов

Megi Gogitidze / მეგი გოგიტიძე — Бабочки

Арсений Бородин — Далеко

ERIN — Продолжается дождь

Андрей Лефлер — Осирис-Изида

Kamazz — Близкая Чужая

Дмитрий Нестеров — Жизнь хурма

Сироткин — Алиса (OST «Алиса не может ждать»)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.