NLO, ПИКЧИ!, Дора, Маргарита Позоян, Lolita Kox и другие. Лучшие клипы недели 06-12.06.2022

NLO – Звездолет

Дора — Loverboy

Дора представила свой новый клип на песню «Loverboy» 6 июня 2022 года.

Ролик снимался во Франции. Певица исполнила песню на фоне Эйфелевой башни и других видов Парижа. Сингл «Loverboy» уже был представлен ранее, а затем он вошел в альбом Доры «Miss».

– Я мечтала прийти к такому самоощущению и собственному восприятию, чтобы дать вам действительно свежую и новую музыку, – рассказала певица о пластинке. – Для меня это не просто какие-то 13 рандомных песен, которые я собрала в альбом. Если послушать альбом от начала и до конца, то здесь есть истории из разных периодов моей жизни. Трек «Розовые волосы» не просто так стоит первым, а «Засыпать» – последним. Это буквально то, как я чувствовала себя 1,5 года назад и как умиротворенно ощущаю себя сейчас, несмотря на все трудности.

Нэил Шери — Фотоальбом

Лариса Долина & Александр Еловских — Больше ни слова

ПИКЧИ! — Мёртвое море

Даня Милохин — Выпускной

ANNA ASTI — По барам

Алексей Чумаков — Встретимся во снах

Алексей Чумаков выпустил клип на песню «Встретимся во снах» 8 июня 2022 года. По признанию исполнителя, это «настоящая аудиовизуальная исповедь», видеоряд которой интригует не меньше, чем сам сингл.

Песня «Встретимся во снах» была впервые представлена на концерте Алексея Чумакова в Crocus City Hall, и сразу стала самым обсуждаемым хитом артиста за последнее время.

— Это космическая песня, когда Леша ее пел, ощущения были как при взлете и посадке самолета, — признаются поклонники.

Сейчас композиция доступна на всех цифровых платформах.

EMIN — на обратной стороне

Клава Кока — Бумеранг

Lolita Kox — Лето Летать

FASTOVEYS — You

Олег Газманов и Александр Маршал — Мама-Родина

Alex Sparrow — Beautiful

ДЕТИ RAVE — i WANNA SLAM!

Воскресение — По дороге в небеса

Черновик стиха лежал несколько лет, и в таком виде был опубликован в сборнике Алексея Романова «Всё сначала». Первый эскиз к песне, как основа для репетиций, был сделан дома в 2019 году. В конце того же года пришла идея барабанного рисунка, а слова стали становиться по местам. Затем пришла мысль сделать «рамку» из мелодии, пролежавшей без дела много лет — к этому времени уже стало понятно, о чём песня. Текст на вступление и финал тоже придумался довольно быстро. Аранжировка была изобретена дома на компьютере у Романова, и отшлифована на репетициях совместными усилиями всей группы. Потом на репетиционной базе была сделана запись живьём. В 2020 году продолжилась работа над песней на студии Игоря Клименкова. Окончательная версия песни «По дороге в небеса» оформилась уже в конце 2021 года. Автор видеоклипа — Батыр Клычевич Клычев, творческий псевдоним Lastart. Весь ассоциативный ряд и манера подачи принадлежит ему.

В записи принимали участие:
Алексей Романов – автор, вокал, гитара;
Игорь Хомич — гитара;
Алексей Коробков — барабаны ;
Сергей Тимофеев — бас;
Дмитрий Симонов— бас;
Юрий Смоляков — клавиши, бэк-вокал;
Ксения Коробкова — бэк-вокал;
Игорь Клименков — звукорежиссура.

Маргарита Позоян — Shat sirun es

Ice Hokku — Cars & Brilliants

алёна швец. — БЬЮТИ ДАЧА

ИНТРО ВЕРСИЯ — Девочка

RASA — ЛЬВИЦА

Михаил Гребенщиков feat MC Shayon — Родина Россия

Леонид Фёдоров — Эскадрилья

Леонид Федоров представил новую песню «Эскадрилья» 8 июня 2022 года. Сингл был записан на стихи клавишника и текстовика группы «Аукцыон» Дмитрия Озерского, сочиненные более 30 лет назад.

Видеоряд к абстрактному клипу на песню сняли сам Леонид Федоров и его супруга Лидия. В ролике вокалист и гитарист группы «Аукцыон» в полумраке поднимается на чердак, надевает белую рубаху и начинает шаманить.

Павел Кашин — Шапито

Olena Kovernik — Мурмотіння (Murmuring)

BRSFSKY — Стадо

Би-2 — Пекло (LIVE 🎸 & 🎻, 2022)

Группа «Би-2» устроила премьеру нового видеоклипа на свою песню «Пекло» 7 июня 2022 года.

В ролике совмещены концертные съемки электрического и симфонического исполнения песни с аутентичным звучанием. Оркестр вступает в кульминационный момент песни.

— Сделали мэшап из электрического и оркестрового «Пекла» и сдобрили его кадрами с FPV-дрона и 360-видео, — объяснили участники «Би-2».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.