Полина Гагарина, Евгений Гринько, Винтаж, Баста, Niletto и другие. Лучшие клипы недели 13-19.06.2022

Полина Гагарина — Вода

Премьера клипа Полины Гагариной «Вода» состоялась 14 июня 2022 года. В ролике артистка исполняет песню под потоками воды.

— Песня «Вода» — о живой воде, которая вначале приходит с теплым летним дождем и смывает с души боль, потом помогает поднять глаза к небу и, задав вопросы, найти свои ответы, а после — смывает с души все сомнения и разочарования, дарит надежду и помогает опереться на себя, — сказано в аннотации к клипу.

Evgeny Grinko — It’s Foggy Today

Композитор-неоклассик Евгений Гринько представил видео экранизацию композиции «It’s Foggy Today», которая вошла в альбом музыканта «Orange Marmalade». Кинематографичное видео было снято в Турции, на одном из самых масштабных средиземноморских пляжей Патара. Над идеей клипа Евгений работал совместно с режиссером Всеволодом Ледовским. Помимо музыканта, в кадре появляются известные танцоры Олег Клевакин и Юлия Рогозинская. Их чувственный пластический этюд, гармонирующий с морским пейзажем на закате, дополняет всю глубину звучания композиции.
«Патара — одно из самых необычных мест в Турции, это древний ликийский город, руины которого расположены на красивейшем пляже с дюнами. Атмосфера этого места оказалась очень гармоничной по отношению к звучанию композиции, а дуэт Олега и Юлии собрал все в единое целое», — рассказывает Евгений Гринько о видео.

Премьера клипа: Винтаж — Лети за солнцем (Filatov & Karas Mix)

Анна Плетнева представила видеоклип на песню «Лети за солнцем» 16 июня 2022 года. Эта песня стала новой версией хита Лены Перовой, перепетого солисткой «Винтажа» вместе с Filatov&Karas. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе артистки, в новом видео Анна Плетнёва совместно с режиссёром Сергеем Виноградовым визуализировала всё лучшее, что может подарить лето.

— Рассветы и закаты, буйство красок и дерзость нарядов, море, горы и любовь — в главное роли девушка-лето Анна Плетнёва, — говорится в описании видео.

На съемках не обошлось без приключений — Плетнева изодрала в клочья дизайнерское платье и оставила свой след в руинах VI века. По задумке певицы, она должна была эффектно подняться на одну из локаций в дизайнерском вечернем платье и на каблуках. Но съёмочная группа не ожидала, что ей предстоит восхождение на гору. Анна Плетнёва героически карабкалась по отвесным скалам, визажист певицы в слезах боролась со страхом змей и скорпионов. Когда вершина была покорена, платье Анны Плетнёвой всё было в дырах.

Связующий знак всех событий нового видео — солнце, которое Анна Плетнёва рисует в мечтах о судьбоносной встрече. И именно этот знак певица оставила в руинах VI века, которые съёмочная группа случайно нашла на одной из локаций.

Город 312 — Здесь и сейчас

Группа «Город 312» устроила премьеру нового клипа «Здесь и сейчас» 17 июня 2022 года. Это первая песня, написанная для коллектива Игорем Матвиенко. Она же дала название для нового альбома. Режиссер Юлия Измайлова (Фил) сняла романтичную историю на вечный сюжет о том, что после нас «остается только любовь».

— Мне кажется, в клипе удалось выразить всю глубину этой песни, — говорит солистка группы «Город 312» Ая. — Особенная природа, ожившие статуи, морской закат и величие прибрежных скал делают видео невероятно красивым.

Клавишник группы Дим рассказал, что ролик – первая работа группы с режиссёром Юлией Измайловой.

— Мы немного простыли на съемках, так как долгое время пришлось находиться в воде, но это издержки нашей профессии, к этому надо быть готовым, — признался он.

Премьера клипа состоялась эксклюзивно для пользователей «ВКонтакте», через несколько дней клип будет доступен на остальных музыкальных ресурсах. Выпуск видео приурочен к выходу нового альбома «Здесь и сейчас» и 20-летию группы, которое музыканты отметят в московском клубе «Урбан» 23 июня 2022 года.

Баста – Верю в тебя

Премьера цифрового сингла «Верю в тебя» и клипа на эту песню состоялась 14 июня 2022 года. Композицию рэпер посвятил своей дочке Маше. В ролике девочка читает на ночь книгу «Папина принцесса» и участвует в семейных торжествах, на которые Баста заявляется прямо со сложных деловых переговоров. Часть ролика сделана в духе супергеройского комикса, где рэпер и его дочь предстают в фэнтезийном антураже. Также в песне содержатся отсылки к хиту «Басты» «Сансара».

UNTONE CHERNOV — Пора взрослеть

Lolita Kox — Мантра (Благодарю за всё, что у меня есть и будет)

NILETTO — Angels

RSAC — Без любви

Проект RSAC во главе с Феликсом Бондаревым выпустил новый сингл «Без любви» 17 июня 2022 года. Пластинка включает в себя оригинальную версию трека и его инструментальный вариант.

— Для тех, кому все еще омерзителен мой голос, но музыка сойдет – я оставил инструментал и вырезал чувака, который не в тему в треке, — пошутил Феликс Бондарев в своих соцсетях.

В поддержку нового релиза в сети вышел видеоклип, в котором Феликс сидит за столом в ярко-красном спортивном костюме, закинув ногу на ногу.

Lina Lee — ЯБНВВЛ

Те100стерон — Baila

ПОЛ ПУНШ — Ты не верь слезам: назад в СССР, новый айфон, доставка макдоналдс, coca-cola

Олег Газманов — Дагестан

MATAFONOVA — Автор

Андрей Макаревич — Люди как люди

Премьера видеоклипа на сольную композицию Андрея Макаревича «Люди как люди» состоялась 15 июня 2022 года. В песне лидер «Машины времени» спел об обитающих за морем людях, которые живут размеренной жизнью, но избегают при этом смотреть друг другу в глаза. В черном-белом видеоклипе «Люди как люди» Андрей Макаревич исполняет новинку, аккомпанируя себе на гитаре, на фоне кадров с улыбающимися участниками праздничной демонстрации. Песню «Люди как люди» Андрей Макаревич записал в Израиле своими силами. Звукорежиссером выступил Филипп Барский, а клип снял Павел Дмитриев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.