КЭШ: «Мы группа кроссплатформенная»

13875092_1147733621964553_1822144403_n30 июля на сцену Ария Феста в Зеленом театре Парка Горького выйдет одна из самых непредсказуемых, ярких и неистовых российских команд – СЛОТ. В преддверии большого выступления группы мы задали ей несколько вопросов о том, чем они порадуют зрителей фестиваля, о новом альбоме и об Инстаграме.

Наталья Иоч — МС
КЭШ /вокал/
Нуки /вокал/

МС: Ребята, привет! Откройте секрет, как быть независимой, но при этом успешной командой?

КЭШ: А никак. Это уже дело случая. Если команда с поддержкой (зависимая) может не стать успешной, то таких случаев, как у нас вообще единицы. Да и то, надо не забывать, что мы попали в альтернативную волну и в эфир А1. А вот современным коллективам, которые только сейчас стартуют и играют тяжкую музыку вообще сложно…но можно…но я не знаю, как 😉

МС: Недавно вышел ваш новый альбом и вы просто порвали с ним чарты ITunes и Google Play. Как думаете, с чем связан такой успех? Долго ли вы над ним работали? В чем его особенность?

Нуки: По времени работали чуть больше обычного, но не думаю, что это как-то повлияло. Сколько времени не дай — всегда мало. Он, наверное, еще более разношерстный, чем обычно. Анти-концептуальный, я бы сказала. С чем связан старт на первом месте? Я понятия не имею, могу лишь предположить, что с развитием цифровых магазинов в России в целом.

МС: В этом году вы впервые станете гостями Ария Феста. Почему так долго тянули с этим?

КЭШ: По-прежнему наше приглашение на «Ария-фест» не выглядит для меня естественным. Свежо воспоминание о том, как мы выступали в Крокусе с Motley Crue… Но, как и в тот раз, мы не собираемся отказываться. Мы группа кроссплатформенная и даже если публика будет на столько же зашоренная, как тогда, мы всё равно донесём до какой-то её части нечто своё. Это вообще наша задача по жизни — стучаться туда, где нас не ждут. Так что приглашение «Арии» мы просто считаем почётным и собираемся занести этот фест себе в актив… ну или хотя бы в реестр 😉

МС:  Есть ли ощущение гордости, что эти дядьки из «Арии» обратили на вас внимание и пригласили выступать?

КЭШ: У меня нет. Мы же давно в хороших отношениях с мастодонтами русского металла. Вчера, например, я ездил к Володе Холстинину за консультацией по гитарным датчикам и просто в гости к душевному человеку. Да и к оформлению сцены на этом фестивале я тоже приложил руку. С другой стороны я всё время отдаю себе отчёт в том, что мы общаемся с легендами! И тот факт, что именно нас пригласили на фест, а не кого-то другого из нашего цеха, не может не радовать.

Нуки: Мы уже готовы гордо ловить пластиковые бутылки грудью от разъяренных «труарияфанов», для которых существует лишь полтора артиста в мире – «Ария» и Кипелов))) В любом случае, лично я, настроена повеселиться!

МС: Рэперы у нас сейчас заседают в жюри телеконкурсов и поют в Кремле. А рокеры поют с оркестрами. У вас есть какие-то схожие планы на жизнь?

13874570_1147733625297886_1582280025_nНуки: Наисвежайшие планы, ровно, как и древние как мир — это получать от жизни удовольствие! В частности, выпустить сингл на сольном участке и отбомбить юбилейные концерты в честь 10-летия легендарного альбома «2 ВОЙНЫ»!

МС: Поддерживаете ли вы отношения с Теоной Дольниковой, вашей первой солисткой? Нет желания снова замутить что-то вместе?

КЭШ: Не очень это удаётся. Мы вращаемся в одном мире музыки, но на разных полюсах. Видим друг друга скорее только в инстаграме. Что, кстати, я считаю заслугой, данной соц. сети 😉 Она молодец — эта соц. сеть… Ещё бы не дебильный белый интерфейс…упс…я отвлёкся 😉 Обязательно будем приглашать Теону выступить с нами на 15-тилетний концерт, весной 2017-го. Надеюсь, наши плотные графики не помешают этому произойти. На 10-летие это нам удалось, и общение было крайне позитивным!

МС: Ну и напоследок — чего вашим поклонникам ждать от выступление на Ария Фесте?

Нуки: Владимир Холстинин обещался отыграть с нами нашу версию Арийской песни «Улица Роз», которую мы когда-то уже эпохально исполняли вместе на церемонии РАМП!)

КЭШ: Мы ещё не обсуждали наш сет, но я думаю, что надо навалить мясца, не стесняясь и не взирая на лица! Пусть после нас Doro и KRUIZ выглядят вяленными помидорами! Ну а за «Арию» мы спокойны. Легендарный коллектив и народные песни — это убийственное сочетание и сами мы в очередной раз пойдём петь что-нибудь старенькое в зал! 😉

Беседовала Наталья Иоч, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.