Песни на стихи Михаила Гуцериева получили три «Золотых граммофона»

Золотой граммофон

24 ноября в Государственном Кремлёвском дворце прошла церемония вручения одной из самых престижных музыкальных премий страны — «Золотой Граммофон» от Русского радио. Трёх статуэток были удостоены песни, написанные на стихи Михаила Гуцериева.

 

 

Таисия Повалий со своим главным хитом этого года «Ты в глаза мне посмотри» вышла на сцену в шикарном белом платье. На вопрос ведущих церемонии Ивана Урганта и Сергея Светлакова, “не оделась ли она снежинкой”, певица ответила, что поэт Михаил Гуцериев написал такие светлые стихи к её песне, что она чувствует себя невестой, а её платье — подвенечное. Вместе с Таисией Повалий в концертном номере приняла участие и композитор Виктория Кохана, автор музыки к “Ты в глаза мне посмотри”. Королева хитов, как назвала её Таисия, играла на рояле цвета слоновой кости.

 

 

Еще три “королевы”, вокальная группа Queens, исполнили вместе с Николаем Басковым песню на стихи Михаила Гуцериева «Мой король». Роскошное 3D-шоу, буря аплодисментов и море цветов — так встретил Кремль этот потрясающий хит, студийный релиз которого намечен на будущий год.

 

 

И наконец, прославленная группа “Земляне” рок-балладой “Одиночество” отметила на главной сцене страны своё сорокалетие. С 1978 года “Земляне” — один из флагманов русского рока, их отличают высочайший профессионализм и безупречный вкус. В минувшем году песня “Одиночество” на стихи Михаила Гуцериева дополнила внушительный список их творческих побед. Фронтмен группы Андрей Храмов поблагодарил поэта за прекрасные строки.

 

 

Приятным сюрпризом для зрителей стала премьера песни Веры Брежневой и Елены Север “Зла не держи” на стихи Михаила Гуцериева. Этой песни пока нет в эфире “Русского радио”, но совсем скоро состоится её общероссийская премьера. Зал принял песню на “ура”, обе певицы поблагодарили от всего сердца Михаила Сафарбековича — несомненно, что в будущем году “Зла не держи” будет одним из фаворитов “Золотого граммофона”.
 
До окончательного подведения итогов года ещё целый месяц, мы уже ждём с нетерпением “Песню года 2018” и Российскую Национальную Музыкальную премию «Виктория».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.