День рождения бабушки басиста

от автора

в

«Не было бы вписки — Жил бы по прописке»
Размышления автора

Четвертый четверг четвертого месяца выдался душным, как и бывает обычно в преддверии грозы. Но, не смотря на причуды погодных явлений, к восьми часам вечера я все-таки добрался до Gogol’я, где сегодня выступали ребята из los Templos. Этот концерт я ждал целый месяц, поэтому никакая непогода не могла остановить меня на пути к прекрасной музыке этой группы. Хотя…

Знаете, человек на самом деле сильнее природы во многих отношениях, и то, что не удалось совершить погодным явлениям, почти удалось человеку – в списках на входе меня не оказалось…
Списки… Списки… Списки… Бывают списки хорошие, бывают списки плохие…
Бывают вписки хорошие, бывают вписки плохие…

Эти и другие размышления на всякого рода «писки» крутились в моей голове, пока я одну за другой курил сигареты и размышлял, что делать дальше. В конце концов, организм «позвали джунгли», и я направился к заветной комнатке с карбидом вольфрама на двери (WC). По пути я встретил Гоголевского арт-директора – очаровательную Ольгу, которая оперативно разрешила недоразумение и презентовала мне оранжевый «наручник». Уладив таким образом все свои вопросы с разновидностями «писок», я удовлетворенный пошел к сцене, где уже слышались первые звуки трубы, гитары и ударных композиции “Perfect Date”.

Народу собралось немного, поначалу все лениво покачивались в такт музыки и никак не поддавались на провокационные просьбы музыкантов подойти ближе к сцене. Позже я понял почему – на сцене было очень жарко и душно, к концу выступления лица музыкантов были цвета плаката Gogol’я, вывешенного на фоне. Собственно именно поэтому девчонкам и мальчишкам было намного комфортнее под потолочным вентилятором, нежели вблизи сценического пекла.

Из соображений этикета и уважения к ребятам, мы не будем выкладывать их красные лица здесь, так что фотоотчета сегодня не будет – прим. автора.

Бедная Дарья… Ей было тяжелее всех – при такой духоте надо было еще тянуть голосом ноты, стараясь не упасть в обморок при этом. Олегу повезло больше – он то и дело в перерывах оставлял свою трубу и выбегал со сцены в гримерку или к заветной барной стойке.

Но вернемся к концерту… Los Templos отыграли 21 песню, в числе которых были практически все старые песни, ставшие уже хитами: “Friday night”, “Struggling”, “Self-Denial”, “Queen of the year”, “Muddle”, “The new song”, “We’re coming back home” и др., а так же несколько новых песен, включая презентацию “Truth&Lies”, которую в тот же вечер можно было скачать с их официального сайта. Те же, кто еще не успел этого сделать, могут услышать ее прямо сейчас и прямо здесь:

Truth & Lies by Los Templos

Вместе с Дарьей (вокал), Стасом (гитара, мандолина), Сашей (бас), Костей (ударные) и Олегом (труба) на сцене в этот вечер выступала новая скрипачка группы – Аня, а также гитарист группы «Теплые Дни» Александр Полежаев, являющийся по совместительству и звукорежиссером Los Templos.

В середине вечера Дарья исполнила задушевную “Boulevard of Broken Dreams” Green Day, в очередной раз поразив всех своим прекрасным вокалом. Количество выпитого пива начало сказываться на публике, и остаток вечера заполнился танцами под зажигательные ритмы мандолины. Казалось, что Московский Гоголь на время концерта перенесся на Дикий Запад и превратился в средневестерновскую таверну – музыка и танцы полностью соответствовали тамошней обстановке.

Стоит отметить, что этот четверг был не только днем рождения новой песни Los Templos, но и днем рождения бабушки басиста и гитариста группы – братьев Дворец, в честь которой была исполнена песня “Far from Below”. Моложавая Нина Ивановна сидела неподалеку и с удовольствием слушала творчество своих талантливых внуков. Дарья также не осталась без поддержки родных – на концерт приехал ее двоюродный брат, которому в свою очередь была посвящена песня “Calanity”.

Венцом вечера стало повторное исполнение зажигательной во всех отношениях композиции “Ring in Fire”. Можно сказать, что концерт удался – музыкантов приняли тепло и даже очень. Презентация новой песни также была принята фанатами под бурные аплодисменты. От всего сердца хочется пожелать группе дальнейших творческих успехов и скорейшего выхода нового альбома. Viva Los Templos!

Константин mind_broker Машков, специально для MuseCube.

В материале использовано видео поклонницы творчества группы Светланы Кадуковой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.