EMPORIO MUSIC FEST сыграл первые аккорды

Если вы по-прежнему считаете, что российская поп-музыка – это выступления под фонограмму, набор приевшихся штампов и отсутствие музыкально-артистического профессионализма, спрятанное за килограммы косметики и силикона, значит, вы не были 30 апреля в Emporio Сafe на торжественном открытии фестиваля-конкурса вокалистов «EMPORIO MUSIC FEST».

Идеологом мероприятия стал пианист, композитор, аранжировщик и лидер группы A’STUDIO Байгали Серкебаев, поэтому официальная программа началась с выступления его группы и долгожданной презентации клипа на песню «The Only Thing», записанную совместно с датским музыкантом Tomas N’evergreen. Артисты не только показали клип, но и исполнили песню вместе, а потом Tomas при поддержке музыкантов группы A’STUDIO спел еще одну композицию сольно.

Музыкальную программу продолжил Сосо Павлиашвили, исполнив несколько песен настолько зажигательно и проникновенно, что гости начали переглядываться, делясь впечатлениями: «Ничего себе!». Бокал красного вина, выпитый до дна прямо на сцене, и выступление молодой пары танцоров добавили происходящему особый грузинский колорит.

На смену звезде старшего поколения пришел не менее популярный и зажигательный Алексей Чумаков со своими музыкантами, и, что называется, взорвал зал. Эмоциональность, профессионализм, абсолютная самоотдача и поразительная харизма артиста обезоружили неподготовленного зрителя.

Вечер все набирал свои обороты, и на сцене появлялись все новые и уже состоявшиеся звезды. Посмотреть выступления пока не настолько узнаваемых, но не менее талантливых певцов-участников фестиваля можно будет в Emporio Сafe каждую среду вплоть до 25 июня – именно в этот день состоится финал и награждение победителей «EMPORIO MUSIC FEST».

Ирина Фомина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.