Лирика на берегах Невы

Презентация нового альбомы группы KREC состоялась 30 сентября 2012 года,  и погода в этот день, пасмурная, типично питерская, являлась лучшей декорацией для лирики группы, которая зародилась на берегах Невы. Их музыка и тексты, сочетающие все  оттенки минора, в этот вечер создали незабываемую атмосферу питерского рэпа.

Новый альбом группы является наглядным доказательством того, что рэп-исполнитель может быть настоящим поэтом современности.  Для того, чтобы понять все треки сочиненные Фьюзом, нужно прослушать их не раз, а лучше отдельно прочитать тексты, их метафоричность и глубина поражает и ярко выделяется среди весьма простых рифм других рэп-исполнителей. Ведь для Фьюза его творчество не просто способ зарабатывания денег, а реальная возможность донести свои идеи и мысли до слушателей.

«Вереницы строк осядут туманом в умах,
Единицы слов останутся там на века,
Не стыдится слез и самых скрываемых тайн,
Только тогда твоя муза готова летать.»

Новый альбом посвящен мелочности наших жизненных проблем и тому, что мы не замечаем по-настоящему важных вещей, а тратим время на бесконечную череду проблем, невзгод, пробки и комменты на стенках, в результате рискуя остаться ни с чем, когда останется только «Взять чемодан и умчать в никуда» . Треки о жизни переплетаются с лирикой о любви,  в них исполнитель раскрывает свои чувства к любимой девушке,  невероятно красивыми переплетениями фраз в духе песни «Нежность».

  Среди публики, пришедшей на концерт — совершенно разные люди, разных возрастов и стилей в одежде, при этом царит очень дружественная атмосфера, лишенная наркотического угара и агрессии. KREC же радует своих слушателей выступлением, все сделано хорошо и от души. Прекрасная музыка, чудесный бэк-вокал,  исполнитель, который трогательно переворачивает странички с текстами слов, хотя знает их все наизусть, все — очень честно и по-настоящему.

Публика же принимает альбом очень тепло, зал подпевает новым трекам, и с нетерпением ждет старых, и, кажется, слова таких старых хитов, как  «Нежность» и «Город», знает каждый пришедший в зал.

И хоть лидер группы, Фьюз
«не дорос до серьезных талантов —
Ахматова Анна, Серега Довлатов…»
,

он является достойным сыном своего города.

Варя Митрохина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Юлии Пыркиной смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.