С днем рождения, Анна!

анна куркова5 декабря родилась прекрасная актриса театра и кино, замечательная вокалистка Анна Куркова. И именно в этот день Анна решила устроить праздник себе и подарить великолепный подарок своим поклонникам в виде своего деньрожденческого концерта. В четверг в малом зале клуба Glastonberry собрались друзья и поклонники Анны, было много цветов и подарков. Камерная обстановка и прекрасная атмосфера создавали ощущение дружеских посиделок.

 

Концерт состоял из двух частей: в первой были лирические песни, а вторая – более драйвовая. Но все песни были близки Анне, это были ее любимые и дорогие для нее произведения. Казалось, что Анна не просто поет, а живет в каждом номере, ставшим отдельным миниспектаклем. Анна продемонстрировала широчайший спектр эмоций. Она была и мечтательной девушкой, и умудренной опытом женщиной, и бесшабашной актрисой кабаре. Она проживала каждый номер от первых нот и пропускала историю через себя, так что хотелось вместе с ней плакать, а иногда и пройтись в бар за углом, и это ощущение продолжалось даже после окончания номера, когда музыка стихала. Зрители успели и погрустить, и повеселиться и даже пообщаться с Анной.

 

Вместе с Анной сцену в этот вечер разделил ее друг и коллега Денис Сорокотягин. Он прекрасно дополнил этот вечер. Артисты исполнили несколько великолепных дуэтов, а Денис виртуозно подыгрывал в некоторых композициях Анне на клавишах. Также они исполнили совместную авторскую песню «Луна», где Анна была автором слов, а музыку написал Денис.

 

В этот вечер зрители услышали много песен из советского кино: «Волшебный луч», «Шопен», «Женщина, которая поет» (мне кажется, эта песня потрясающе идет Анне), а также несколько песен из мюзиклов: «Be Italian», «I wanna be loved by you» (кстати, Анну можно увидеть в краснодарском спектакле «Джаз для настоящих леди», где она исполняет эту песню) и другие вещи: «Hit the road Jack», «Simply the best». Также Анна исполнила песни на французском и испанском языках. По традиции, зрители не хотели отпускать Анну, и она с удовольствием спела две песни на бис: «Жизнь — это кабаре» и «Спасибо, жизнь».

 

Анна сердечно поблагодарила всех, кто пришел, потому что ей было очень важно и приятно провести этот день со зрителями. А в конце артистку поздравили с днем рождения и вынесли праздничный торт со свечками, которые она, загадав желание, задула.

 

Еще раз с удовольствием поздравляю Анну с днем рождения, желаю творческих успехов, удачи и много прекрасных и интересных проектов и концертов!

 

Спасибо проекту «Артмосфера» за этот великолепный вечер!

 

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.