Куб-экспертиза. Выпуск 12. Sabir Brioni

Главный персонаж сегодняшнего выпуска рубрики «Куб-экспертиза» Sabir Brioni ничего нам о себе не рассказал, он просто взял и прислал свою песню «Automatic Love» с пометкой «для экспертов». Это не говорит о том, что так нужно делать. Поскольку рассказать мы ничего не можем о начинающем исполнителе, потому, в качестве предисловия процитируем мнение нашего постоянного эксперта Михаила Богомолова (Главный редактор музыкального телеканала RU.TV): «К сожалению, ничего нового. Есть Рома Кенга. Он все никак со своим ресурсом узнаваемость не заслужит. А тут уже клоны…»

Впрочем, для затравки думаю этого достаточно, теперь самое время послушать трек и ознакомиться с рецензиями сегодняшнего выпуска и конечно же, поделиться собственным мнением в комментариях.



Ильдар Салахов (Продюсер ПЦ «Актуальная музыка» ): «Какие сочные низы! Звуки подобраны отлично! Современное звучание — тема звучит актуально. Сведение и мастеринг сделаны на высоком профессиональном уровне — ухо радуется!

По тексту ничего определенного сказать не могу, т.к. мало понимаю в смысловых прокладках поп-эстетики. Секс — бесконечная тема для аудитории старшеклассников и в общем-то именно этим беспроигрышна.

Думаю, что данная композиция обречена на успех в среде старших школьниц и некоторой части пригламуренных юношей.

Вообще за спиной данной песни чувствуется дыхание профессионалов, приложивших руки, уши и мозги для дальнейшего ее продвижения в массовую среду. Радийщики поп-дэнс станций должны, по идее, отреагировать …

Резюме:
Весьма удачное бизнес-решение. Поздравляю!
Надеюсь мальчик-солист оправдает Ваши дальнейшие ожидания.
Успеха! )»

Vlad Zhukov
(Продюсер, музыкант,
автор и исполнитель,
аранжировщик, звукорежиссер):
«Симпатично,
но подобломал в припеве английский,
уж очень слышен акцент.
И я не очень понял фразу сексуальный offline»

DJ Webix (Диджей, продюсер, основатель клубного радиошоу «Le melange sensuel» ): «Отличный саунд с претензией на мировое качество. Сведение на высоте, структура трека тоже грамотная. Слова мне понравились. Даже не знаю, как критиковать это трек.

Если придираться, то я здесь вижу две основных проблемы: атмосфера и хуки.

Для начала поговорим о хуках (hooks (англ. крючки) — термин, характеризующий «цепляющие» моменты композиции). Здесь они безусловно присутствуют. Мне, например, очень нравятся первые строки песни: «Ты включаешь машину, ты заводишь меня».

Однако, как мне показалось, мало внимания уделено хукам музыкальным. Грубо говоря, эту песню сложно напевать весь день или насвистывать себе под нос во время работы. А для коммерческого трека это важно.

Также, я не очень уловил атмосферу этой песни. Исполнитель, как будто, излагает нам какое-то повествование, а не передаёт свои чувства. Сложно сказать, с каким настроением автор записывал этот трек. Лучше вкладывать больше сил в передачу эмоций, а не в написание красивых метафор

Но, как я уже сказал, это были мелкие придирки. Трек замечательный, безусловно заслуживает быть в домашней фонотеке.»

Мы по-прежнему ждем студийных записей от начинающих исполнителей в рубрику «Куб-экспертиза». Если Вы не боитесь конструктивной критики и хотите получить грамотную рецензию на свою песню, присылайте трек в формате mp3 с пометкой «для экспертов» на наш ящик: musecube@mail.ru

Все предыдущие выпуски рубрики «Куб-экспертиза» Вы можете найти здесь. Не забываем добавляться в наш твиттер MuseCube и следить за всеми последними событиями и новостями в режиме on-line.


9 комментариев на ««Куб-экспертиза. Выпуск 12. Sabir Brioni»»

  1. Аватар пользователя anonymous
    anonymous

    сколько он заплатил что вы так до тошноты хорошо написали?

  2. Аватар пользователя u213
    u213

    где критика????????????

  3. Аватар пользователя easyheat
    easyheat

    песенка веселенькая такая. в принципе, хитовая.

  4. Аватар пользователя nikita_krainov
    nikita_krainov

    тактично промолчу)

  5. Аватар пользователя easyheat
    easyheat

    лучше бы подлил яду 🙂

  6. Аватар пользователя Ле
    Ле

    тактично не буду подливать яд…

  7. Аватар пользователя MIKA
    MIKA

    мальчик-соплист

  8. Аватар пользователя ЗитаБезГиты
    ЗитаБезГиты

    Ну люблю я когда петь не умеют!

  9. Аватар пользователя Тима Брик

    а мне очень понравилось! уже пару дней в плеере играет и мне очень нравится! Е!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.