Аркади Маилян: Работа – лучший оберег от страха неудачи

Аркади Маилян: Работа – лучший оберег от страха неудачи
Фотография из личного архива Аркади Маиляна

Аркади Маилян — продюсер широкого профиля. За короткое время у него получилось создать продюсерское агентство, которое работает со многими перспективными артистами. Сегодня у Аркади готов проект, который рискует стать главным телевизионным событием года. 

Musecube: Аркади, мы встречаемся перед запуском твоего нового проекта, который обещает быть довольно масштабным. Расскажи о нем, пожалуйста.

Аркади Маилян: Я планирую запустить развлекательное телевизионное танцевально-музыкальное шоу под названием “S&D RING”. Это шоу позволит окунуться в мир, где нет социума, нет стабильных правил, где в любой момент все может изменить один ведущий. Участникам будет очень трудно улавливать ход игры и выполнять задания. Помимо сложнейших испытаний на выносливость, психическую стабильность, участникам за время проекта нужно будет построить дом. Но основной задачей всё-таки будет показать свой талант.

Musecube: Расскажи подробнее про название проекта. 

Аркади Маилян: Проект было решено назвать “S&D RING” по нескольким причинам. Во-первых, аббревиатура: s-singer, d-dance, в шоу будут соревноваться певцы и танцоры между собой. Это проект, который в дальнейшем взорвет шоу-бизнес, уверяю вас.

Musecube: Довольно амбициозное заявление.

Аркади Маилян: Отнюдь. По задумке, впервые в истории, 242 человека будут жить в одном большом ангаре. Из них 121 человек — певцы, и 121 человек – танцоры. С каждой стороны по 11 команд, численностью в 11 человек. 

Musecube: Какие активности предусмотрены для участников?

Аркади Маилян: Каждую неделю на проект будет приезжать известная творческая личность: блоггер, певец или актриса и выдавать задания. Концепция этого шоу – микс всего того, за чем мы привыкли наблюдать. Наверняка вы смотрели “Фабрику Звезд”, “Дом-2”, “Танцы”, “Голос”, “Игру в кальмара”, “Уличные танцы Китая”. Вот представьте, что это всё смешано в одном котле. Участники должны будут выполнить предлагаемые задания и готовить номеру к отчетному концерту, который будет проходить раз в неделю.

Musecube: У тебя довольно часто встречается число 11. Это случайный выбор или осознанный?

Аркади Маилян: Ты верно заметила. Число 11 для меня является знаковым. Шоу будет продолжаться 11 недель, участники будут делиться на 11 команд по 11 человек. 11 — это моё магическое число, которое очень часто мне попадается, поэтому выбор в данном случае не случаен.

Musecube: Как пришла в голову мысль собрать все проекты вместе?

Аркади Маилян: Эта мысль уже года полтора сидит в моей голове и не дает покоя (смеется). Идея пришла, когда я поступил в школу продюсирования Аруси Амарян, в конце 2020 года. С тех пор я её разрабатываю, продумываю детально концепцию, миссию и цель проекта. Мне понадобился год, чтобы оформить конечный вариант проекта. Как только основные моменты были утверждены, я стал искать людей и три месяца назад сложилась команда. Над шоу будут работать более 20-ти человек,  я им безумно благодарен. Это невероятно талантливые люди, которые готовы пойти на риск вместе со мной.

Musecube: Концепция очень походит на то, что мы видели в сериале “Игра в кальмара”.

Аркади Маилян: Нет, не совсем так. В “Игре в кальмара” участники не показывают свои способности и таланты. Я ещё раз повторюсь, здесь концепция построена на миксе разных шоу. Кроме того, проект будет вести 4 знаменитости, и один человек инкогнито в маске, который в любой момент может концепцию шоу поменять. Этого человека никто не будет знать, он будет находиться внутри шоу.

Musecube: Почему были выбраны именно танцы и песни? Почему эти два искусства, а не цирковое и театральное, например.

Аркади Маилян: Это ближе мне. Я сам живу танцами и песнями всю жизнь. Я просыпаюсь, тут же включаю музыку, пою и танцую в течение дня постоянно. Это помогает  высвободить энергию.

Musecube: Ты упоминал “Дом-2”, значит ли это, что  нужно будет построить дом? 

Аркади Маилян: Да, стройка тоже добавляет свой шарм проекту. Построить его нужно будет в течение 11 недель. Для чего он нужен будет я позже расскажу.

Musecube: Не думаешь, что правообладатели перечисленных проектов смогут обвинить в плагиате?

Аркади Маилян: В каком? Никакого плагиата здесь не существует. Ты не можешь придумать ничего нового. Ты можешь всё уже созданное до тебя как-то  видоизменить и иначе обернуть. Сама концепция шоу никому не известна, она известна только тому человеку, кто будет в маске находиться. В этом вся фишка.

Musecube: Планируешь  привлекать к участию в проекте звезд и известных людей?

Аркади Маилян: Конечно, звёзды будут, среди них 11 наставников по пению, 11 наставников по танцам, которые будут развивать свою команду и, подготавливать к отчетному концерту участников каждую неделю. 

Musecube:  Не много будет 11 команд для телевизионного проекта, ведь время эфира ограничено. 

Аркади Маилян: Не боюсь этого, я много думал на этот счет. Из каждой команды раз в неделю на отчетный концерт будет отобрано по 3 человека, которые будут определяться с помощью лотереи. Также наставник выставляет на голосование 2-х самых слабых по его мнению участников, и зрители решают – кому нужно остаться на этом проекте. В конце выигрывают 22 человека.

Musecube: Каждому участнику нужно будет уделить определенное время, есть план как это реализовать?

Аркади Маилян: Конечно, я как раз и хотел организовать такое масштабное шоу, чтобы дать максимально возможному количеству талантливых людей показать себя с разных сторон. Получается так, что каждый человек, который идет под софиты выступать, по большей части не понимает, что его будет ждать. 

Musecube: Что ты имеешь ввиду?

Аркади Маилян: Прежде всего нужно понимать, что артиста ждет конкуренция, а потому нужно постоянно самосовершенствоваться. Каждый раз нужно доказывать снова и снова, что ты имеешь права находиться в проекте. Шоу, в первую очередь, покажет ценность этих людей. В финал пройдут не только самые талантливые, но и психологически устойчивые, сильные внутри люди. После шоу у победителей будет лучшее будущее, которое они могли себе представить. Я им это организую. 

Musecube: Где планируешь проводить кастинги? 

Аркади Маилян: Кастинги будут проходить в несколько этапов. Для основного отсева будет организован просмотр онлайн, после прохождения такого отбора кандидаты будут приглашены в близлежащий большой город, где будет осуществляться отбор вживую.

Musecube: На это необходим довольно большой бюджет.  Есть у тебя понимание где можно взять финансирование?

Аркади Маилян: Понимание, конечно есть,, уже готова предварительная смета проекта. Это очень много нулей (смеется). Что касается финансирования, то у меня есть несколько наработок, но пока не будут раскрывать источники.

Musecube: Где планируешь выпускать проект?

Аркади Маилян: Сейчас основной вопрос в том, на каком телеканале запускать шоу. От этого много что зависит: либо бюджет будет телевизионный, либо спонсорские средства, либо микс. Я очень рискую с этим проектом, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Если проект был бы легкий, я бы не стал его запускать, мне будет не интересно. 

Musecube: Наверняка  “S&D RING” не единственный твой проект.

Аркади Маилян: Действительно. Один еще один проект, который готовится к запуску —  линия одежды «Еboш». Это удобная современная одежда, выполненная в классических черно-белых тонах, но с необычным кроем. Она рассчитана на сильных, креативных людей, которые не боятся трудностей и испытаний. Это тоже о преодолении, силе воли, о выстраивании своего пути и о наслаждении результатом.

Musecube: Как дела у твоего продюсерского центра, о котором мы разговаривали в марте?

Аркади Маилян: Внутри продюсерского центра в этом году начнёт работу школа «АМРschool». В ней более 100 курсов для всех возрастов. Причём, это не только творческие, но и востребованные сегодня профессии бьюти-сферы, смм, языковые курсы и курсы личностного роста. Каждый найдёт занятие по душе. Обучаться, не выходя из дома, – современный формат развития.

Яна Квятковская специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.