Гарри Поттер. Симфонический саундтрек


30 октября Симфонический оркестр под руководством Сергея Акимова вновь радовал поклонников Вселенной, созданной Джоан Роулинг, теперь — в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца!

Согласитесь, что нынче попасть в самое сердце Москвы гораздо проще, чем на платформу 9  и 3/4 на вокзале в Лондоне, к тому же далеко не все маглы владеют искусством трансгресии, да и не всем волшебникам, что были в зале, уже есть 17 — словом, попасть на концерт «Гарри Поттер. Симфонический саундтрек» было гораздо проще, чем очутиться в настоящем Хогвартсе!


Взрослые маги и совсем юные волшебники (а также те, кто очень хочет ими быть) на один вечер смогли попасть в сказку, сотканную из музыки и видеоряда. Сказку, столь хорошо знакомую всем нам по фильмам о мальчике, который выжил. За музыку отвечали музыканты разных факультетов известной школы волшебства и чародейства, видео на заднике сцены добавляло магии и настроения! Если присмотреться, то можно заметить мантии участников оркестра, которые выдают их принадлежность к Слизерину, Пуффендую, Когтеврану и Гриффиндору, а если присмотреться еще раз, то можно уловить, что каждая группа инструментов этого потрясающего коллектива набрана из какой-то одной башни замка, невидимого простым смертным. Такое разнообразие (арфа, скрипки, духовые и многие-многие другие): и только для того, чтобы «рассказать» историю Гарри Поттера!

Это поистине был удивительный опыт: опираясь на музыку, видеть перед собой сцены из разных фильмов! Оркестр звучал так, что был ошеломляющий эффект присутствия — немало красок и эмоций привнес свет во время музыкального шоу, подсветив самые волшебные эпизоды разных серий картины. Музыка помогла пережить и самые страшные моменты, отображенные на видео, и самые трогательные — удивительным образом оркестр звучал, точно совпадая с картинкой позади него, ни единой нотой не разрушая магии.


В Кремль, помимо главных героев, прилетела Букля, заглянули Хагрид, мама Гарри, Драко Малфой и даже Добби. Мы смогли побывать на захватывающем матче по квиддичу и застали чудесное Рождество в Хогвартсе, отважно сражались с каменными шахматными фигурами, переживали за Феникса и неоднократно представляли себя вальсирующими с кем-то из героев киноленты…

Это был невероятный и такой нужный сейчас опыт — попасть в сказку и детскую мечту! Жаль, что сам Гарри, Гермиона и Рон не видели и не слышали это, уверена, им бы понравилось, ведь Hogwarts forever!


Впрочем, профессор Дамблдор им все передаст!

А я… к следующему такому концерту Симфонического оркестра под управлением Сергея Акимова раздобуду мантию и найду свою волшебную палочку! Маленькая Букля из фирменного магазина на вокзале и так всегда висит на моем рюкзаке.

Лера Шульц специально для MuseCube
Фотографии Виктории Вотоновской можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.