Сделать серийную вещь особенной несложно!

Рынок подарков сейчас просто переполнен предложениями, поэтому порадовать и даже удивить близкого человека, коллегу, начальника или друга не так уж и сложно. И если вы выбрали в качестве презента стильные часы или ручку, то есть способ сделать подарок еще более запоминающимся, для этого достаточно нанести на него надпись с помощью лазерной гравировки.

Искусство создания надписей или изображений на поверхности металлов относится к древним — находки археологов свидетельствуют, что люди были знакомы с гравировкой еще пять тысяч лет назад. Гравировка на часах и других предметах лазерным гравером — самый современный способ воздействия на материал, осуществляемый за счет высокой температуры луча, ему предшествовали ручной и механический способы.

Как осуществляется процесс?

Перед запуском гравера мастер подготавливает макет, для этого используются программы векторных изображений. После того как масштаб и сама надпись или изображение примеряются к часам или другому предмету, можно начинать работу. Принцип действия лазерного гравера может отличаться на имеющих разные свойства материалах. Так, на металле, стекле или драгоценных камнях, то есть поверхностях с большой твердостью, лазер меняет цвет материала, при этом углублений и рельефа практически не остается. На ощупь такая гравировка едва заметна. А вот на поверхностях вроде кожи, древесины или пластика надпись появляется за счет удаления верхнего слоя.

Как долго прослужит гравировка?

Выполненная при помощи лазерного гравера надпись останется на изделии навсегда. В принципе можно сказать, что срок ее гарантии составляет ровно столько же, сколько и срок самого материала, ведь она становится частью поверхности. Вот почему именные ручки, футляры, флешки, зажигалки и другие полезные мелочи так популярны в качестве подарков — они не просто покажут то, насколько внимательно вы относитесь к получателю, но еще и не утратят внешний вид со временем.

Чем хороша именно лазерная обработка?

Помимо долговечности, гравировка лазером обладает и другими достоинствами. К ним нужно отнести возможность работы с изделиями очень малого размера и сложной формы. Что особенно важно, процесс создания надписей и изображений не требует никакой предварительной подготовки, а все манипуляции от создания макета до вручения заказчику готового изделия занимают не больше 5-10 минут. Согласитесь, это совсем немного для того, чтобы сделать отличный подарок, отличающийся индивидуальностью и оригинальностью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.