Musecube-знакомства. Выпуск 82: Default City

defaultcity
ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ════════════ஜ

Эпиграф 1:
Хороший урбанистический рок, слегка «задымленный», чуток «асфальтовый», стекло и бетон — и среди всего этого — человек…
Пользователь moskva.fm

ஜ════════════ஜ۩۞۩ஜ════════════ஜ

Эпиграф 2:
Для того, кто не знает, в какую сторону плыть, нет попутного ветра и каждый ветер попутный…
«Расстрелянные дни», песня ВИА Default City
defaultcity1

Русский рок? Brit Pop? New Wave? Punk?
При желании группу Default City можно отнести к любому из этих направлений — или ни к одному из них. Музыка группы Default City — это бронебойный коктейль из всех перечисленных стилей, настоянных на городской романтике, и приправленных здоровой порцией позитива (некоторых особо впечатлительных особ пару раз пробивало на слезы, но это исключение, подтверждающие правило).

Группа смотрится и слушается одинаково органично как на клубной сцене, так и в уютной обстановке квартирника — зимой; как на open-air фестивале, так и в бесшабашной обстановке природника — летом.

Кстати, откуда вообще эти дядьки с таким «московским» названием?

Группа Default City была создана в 2009 году в Москве беспокойным и неуравновешенным Антоном (MiZZiE) Мизоновым, который на тот момент был уже ни разу не мальчик, не юноша, и даже не молодой человек. А вплоть до 2009 года MiZZIE возглавлял старательно уклонявшуюся от славы и денег группу AZE, которая приехала за оными в Москву, да так тихонько и распалась.

Да и вообще, ни MiZZiE, ни Владислав Орлик (бас) на молодых и перспективных уже как-то не тянут, поэтому на роль «молодого и перспективного» выдвигается барабанщик Антон Шаманин. Так что все же наша молодость всегда с нами!
Композиции группы звучали в эфире «Нашего Радио», «Кекс-FM» (Санкт Петербург), Радио «Комсомольская Правда», и многих Интернет радиостанций («Rockets Radio», «Радио 13», «Rock Online Spb”, «Вертикаль» и других).

Группа Default City принимала участие в фестивалях Рок-Холмы 2010, Пустые Холмы 2011, Emergenza 2010-2011 (выход в национальный финал), Соседний Мир 2011 и 2012, и даже на Нашествие 2012 Default City как-то пролезли (играли на малюсенькой такой сцене «Рок в Красках», но для нас она была самая лучшая!).
Всем мир!

15 не срок, 80 не урок! Romantic Russian Indie Rock!

Слушайте и приходите на концерты!

Актуальные ссылки:

http://vk.com/default_city
http://www.youtube.com/defaultcity
http://users.livejournal.com/_mizzie_/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.