LINDEMANN — Skills in Pills

10998005_903351229727262_4652497568521545047_nПрикрыв грандиозный успешный проект Rammstein, наш грозный немецкий дядька Тилль Линдеманн заскучал и пригорюнился. Но не долго он фрустрировал в гордом одиночестве, взял себе в товарищи такого же бесстрашного и безумного прославленного лидера групп Hypocrisy и Pain Петера Тэгтгрена. Вместе они и замесили адскую музыкальную кашу под названием Skills in Pills.
Скромный вокалист Раммов дал детищу свою фамилию, и в июне 2015 года альбом покатился по свету.
Человека встречают по одёжке, а альбом по обложке. Креативный отдел проекта поработал славно. На выбор предлагаются несколько изданий: бюджетная – в пластиковом боксе, проверенный годами изящный диджипак, виниловая версия релиза, а также limited edition в громадной коробке и милая книжка, эпилогом которой является компактный диск.
На обложке изображены оба деятеля, окружённые языками пламени. Совершенно очевидно, что именно они и затеяли весь этот пожар, потому что привыкли жечь. Тилль при этом советует не шуметь, а Петер изображает панику, граничащую с лёгким помешательством. Бэк-кавер украшают те же дяденьки, но в костюмах пожарных, работая по принципу: «Спасение утопающих – это дело рук самих утопающих».
Если вы надеетесь услышать что-то экспериментальное, новое и прогрессивное, то не стоит покупать этот диск, потому что он предназначен для всех ценителей проверенного годами Neue Deutsche Härte.
Не смотря на то, что все композиции на английском языке, альбом звучит по Раммштайновски сурово и брутально. Этот голос вы узнаете, даже если Тилль будет вести передачу Спокойной ночи малыши в кромешной темноте.
Сведение материала продумано: 11 композиций, две медленные, практически романтические, одна из них в самом центре, другая в конце альбома.
Начинается всё по-немецки логично — с заглавной композиции Skills in Pills. Как настоящий фармацевт, Линдеман нам рассказывает от чего лучше спасёт та или иная таблетка. Здесь медикаменты от депрессии, гнева, усталости, атмосферных осадков, в общем от всего, чего только душа пожелает. Мелодика классическая, органная, поэтому песня звучит как проповедь, и очевидно поэтому приобретает сладковатый привкус провокации.
Милая антиромантическая песня про трансвестита LadyBoy во всех подробностях рассказывает кого, куда и зачем. И если первая композиция оставляет простор для возрастных ограничений, то благодаря второй, альбом окончательно превращается в релиз для тех кому 18 с плюсом.
В то время, как всё модное европейское сообщество старается на законодательном уровне решить проблему анорексии, Тилль поёт гимн жиру – Fat. Омерзительно – прекрасная, тошнотворно – умильная, подзвученная всё тем же органом, дополненная мощной ритм-секцией, звучит устрашающе и внушительно.
Fish on про рыбалку на девиц. Синтетическая, скрипящая, индустриальная. Такую музыку могли бы записать Deathstars или Dope Stars Inc, но такой текст способен родиться только в воспалённом воображении Тилля.
Children of the Sun явно вырвана из черновиков группы Rammstein. Лирика вполне соответствует главному детищу Линдеманна, да и мелодика у композиции вполне узнаваемая.
У каждого уважающего себя коллектива должна быть песня про родные пенаты. Есть она и у этого проекта. После грубых тяжёлых ритмов, вбивающих ржавый шуруп в неокрепший мозг, Home sweet Home — как бальзам на раны, но бальзам быстро заканчивается, вы снова в седле, и мчитесь по ухабам немецкой индустриальной прерии. Cowboy рассказывает о детских мечтах неудачника, желающего быть крутым ковбоем.
Golden Shower – будто по расстроенному клавесину лупят старым башмаком. Какафония, ритмическое безумие и омерзительно пошлый текст – всё как мы любим.
Следующая песня про золотую лихорадку. До этого композиции посвящались жажде и вожделению разного вида плоти, то тут речь идёт о маниакальной страсти к золоту.
На композицию Praise Abort был снят отвратительный мрачный клип, набитый до отказа половыми актами, беременными балеринами и свиньями. Удивительно, что до сих пор немецкие политические активисты, которым как и нашим, не чем занять себя, не запретили Тилля. Текст песни не менее извращённый, чем видео, повествует о последствиях небезопасного секса. Предпоследняя она могла бы быть главной и первой. Явно жирный шлепок спермы на всём альбоме.
Завершает релиз тихая, мелодичная баллада о сердце. Очевидно, опасаясь, что архивы Rammstein истлеют и превратятся в прах, Тилль вытаскивает на свет ещё одно сокровище. Белая, чистая, как роза, выросшая в компостной яме, зализывает, успокаивает, снимает воспаление, вызванное дерзким, провокационным и таким долгожданным альбомом здоровенного немецкого мужика Тилля Линдемана.
Петер тоже молодец.

Елена Чурикова специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.