«АРТ КВАДРАТ» представил коллекции молодых дизайнеров на MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

от автора

в

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia проект «АРТ Квадрат» представил несколько новых имен в индустрии моды. Молодой дизайнер Гоша Карцев представил на подиуме свою дебютную коллекцию ГОШ by Гоша Карцев, отразившую актуальный тренд этого сезона «спорт-шик». В 2013 году Карцев стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводил «АРТ Квадрат».

«Основная тема коллекции — патриотизм, – говорит Гоша Карцев. – Все принты на одежде и аксессуарах – на русском языке, на всех банданах изображено очертание Московского Кремля. Вся одежда сшита на московских фабриках из натуральных и высокотехнологичных материалов. В коллекции есть даже свитшот с крестами, вырезанными вручную из камчатской лиственницы. Скоро все модели будут доступны для продажи на моем официальном сайте!»

Лаконичные силуэты, яркое цветовое решение (черный, белый, серый и синий электрик) и оригинальные принты в коллекции Карцева произвели сильное впечатление на гостей показа. Среди них были известные российские дизайнеры Олег Овсиев, Александра Федорова и Александр Рогов, креативный директор Chop-Chop и Birdie Коля Риш, телеведущая Мария Железнякова и многие известные блогеры и фэшн-фотографы. «Просто! Носибельно! Вкусно! Уже мечтаю о свитере ГОШ», — прокомментировал коллекцию Карцева Александр Рогов.

Также проект «АРТ Квадрат» в этот же день представил еще пятерых победителей конкурса молодых дизайнеров. Капсульные коллекции сезона осень-зима 2014/2015 в специальном шоу-руме выставили AMDG, Sauji Actei, OLGA PRODAN, Katerina Goreglyad, Gud&Сhernyshkova.

«Показ Гоши Карцева и демонстрация коллекций в шоу-руме «АРТ Квадрат» имели колоссальный успех, — говорит куратор направления фэшн «АРТ Квадрата» Катя Музыка. – Уже в течение первого часа работы посетители Недели моды готовы были скупить многое из представленного, дизайнеры раздавали свои визитки. А показ Гоши Карцева собрал много звездных гостей, впечатлил всех саундом и коллекцией, пропитанных русским духом».

Мероприятия организованы Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и проводятся при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Официальный сайт проекта «АРТ Квадрат»

Социальные сети проекта:

Facebook

VK

Фотоотчет Нины Калабиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.